Митинг, посвященный энтузиастам-первостроителям, состоялся в Ангарске в День города

26-05-2024, 14:40
Митинг, посвященный энтузиастам-первостроителям, состоялся в Ангарске в День города, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
У нашего города, которому исполняется 73 года, небольшая, но яркая история. Она наполнена трудовыми подвигами, спортивными, культурными и научными достижениями.
Торжественный митинг «Ангарск – город, рожденный Победой!» состоялся сегодня, 26 мая, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В мероприятии приняли участие ветераны и почетные граждане, студенты и школьники.
«Удивительное поколение удивительных людей создало наш Ангарск, одержав Великую Победу. Из землянок фронтовых они заехали в землянки строительные. Сейчас трудно представить, как можно было за шесть лет возвести город. Рекордные темпы! Низкий им поклон и благодарность. Сейчас Ангарск замечательный, цветущий город, комфортный для жизни. Сегодня наш общий день рождения! Пусть все будет хорошо, счастья и всех благ!», – обратился к землякам мэр Ангарского округа Сергей Петров.
Как отметил председатель Думы Александр Городской, ангарчане – активные, жизнерадостные, оптимистичные: «Мы любим и ценим наш город, гордимся им! Новых побед нашему славному Ангарску!»
Почетный гражданин Александр Кононов подчеркнул: «Город наш удивительный, город, рожденный Победой. Она принесла с собой уверенность, радость, мечту, которая и воплотилась в нашем Ангарске».
Под бурные аплодисменты Александр Иванович прочел давно написанные им стихотворные строки: «Черемухи кружево вьется, поет свои песни трамвай, и солнце с улыбкой смеется: Ангарск, день рождения встречай!».
К Огню памяти возложили цветы.
Напомним, Указ о присвоении рабочему посёлку Ангарский наименования «город Ангарск» был подписан 30 мая 1951 года. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ветераны строительной отрасли собрались возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска

Митинг, посвященный Дню строителя, состоялся сегодня, 11 августа. Возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались ветераны. Парк Строителей – значимое для ангарчан место. Именно здесь установлена стела в честь награждения города в 1971 году орденом Трудового Красного Знамени. Ангарск стал десятым городом в СССР, который получил такую высокую правительственную награду.

В Ангарске состоялся митинг во славу тех, кто его воздвиг

Торжественный митинг в честь трудовых подвигов тех, кто построил город, состоялся сегодня, 27 мая, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. С приветственными словами к уважаемым землякам и всем ангарчанам обратились председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, состоялся в Ангарске

День неизвестного солдата в России отмечают 3 декабря. В эту дату на площади перед памятником воинам-победителям первостроителям Ангарска состоялся митинг, горел Огонь памяти, к которому возложили цветы. В мероприятии приняли участие военнослужащие, юнармейцы, представители Совета ветеранов и Общественной палаты. К собравшимся обратился мэр Сергей Петров.

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, состоялся у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска

Сегодня, 22 июня, годовщина начала Великой Отечественной войны с фашистской Германией, которая 81 год назад напала на нашу Родину. Почтить подвиг погибших к памятнику воинам-победителям первостроителям Ангарска пришли мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, его заместитель Александр Куранов, Почетный гражданин Ангарска Зоя Бушуева.

В Ангарске состоялся митинг в честь трудовых подвигов и энтузиазма первостроителей

Торжественный митинг, посвященный дню рождения города, состоялся сегодня, 28 мая, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В мероприятии приняли участие ветераны, первостроители и Почетные граждане. Те, кто вложил силы, энергию в то, чтобы Ангарск стремительно рос и стал воплощенной мечтой, сформировал его особый характер, создал неповторимый облик.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.