Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Звёзды на Байкале» памяти Оксаны Костиной пройдут в Иркутске
23-05-2024, 18:51

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 29 по 31 мая пройдут всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Звёзды на Байкале» памяти знаменитой спортсменки, абсолютной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта СССР Оксаны Костиной. Заявки на участие подали около 300 спортсменок из различных регионов страны. Все три дня турнира гимнастки будут соревноваться с 9.00 до 19.00 часов.
– Сегодня в Иркутской области художественной гимнастикой занимаются более 1300 спортсменок. Действует 12 отделений в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Усть-Куте и других муниципальных образованиях региона. Спортивную подготовку проводят 47 тренеров-преподавателей. Для многих наших гимнасток Оксана Костина остается кумиром, вдохновляющим тренироваться и достигать новых результатов. Турнир – это еще одна возможность проявить себя, хорошо выступить и выполнить спортивные разряды, – сказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
Соревнования проводятся в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. В турнире могут принять участие женщины от 14 лет и старше по программе кандидатов в мастера спорта, юниорки 12-13 лет по программе кандидатов в мастера спорта, девочки 10-11 лет по программе первого спортивного разряда.
В качестве почетного гостя на соревнования приглашена Заслуженный мастер спорта России, серебренный призер Олимпийских игр в Лондоне Дарья Дмитриева. Главный судья турнира – Ольга Буянова, Заслуженный тренер СССР и России, тренер неоднократной чемпионки мира Оксаны Костиной и серебренного призера Олимпийских игр Дарьи Дмитриевой.
– Турнир станет настоящим праздником красоты, грации, пластики. Участниц ждут многочисленные призы и подарки. По окончанию турнира состоится большой гала-концерт, на котором выступят все участницы соревнований, – отметила Ольга Буянова.
Организатор соревнований – областная спортивная школа по художественной гимнастике Ольги Буяновой. Турнир пройдёт при поддержке министерства спорта Приангарья, Федерации художественной гимнастики Иркутской области и Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области.
Оксана Костина – уроженка Иркутска, Заслуженный мастер спорта СССР (1991 год), абсолютная чемпионка мира 1992 года в Брюсселе, неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачёте и в отдельных видах многоборья. На чемпионатах мира и Европы спортсменка завоевала 14 медалей, из них девять золотых наград. Оксана Костина погибла в автокатастрофе 11 февраля 1993 года недалеко от аэропорта Домодедово в Москве.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Турнир по художественной гимнастике «Звёзды на Байкале» памяти Оксаны Костиной стартовал в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 2 июня стартовал открытый турнир по художественной гимнастике «Звёзды на Байкале» памяти знаменитой спортсменки, абсолютной чемпионки мира Оксаны Костиной, посвященный 10-летию областной спортивной школы по художественной гимнастике Ольги Буяновой.
Открытые областные соревнования по художественной гимнастике памяти Оксаны Костиной проходят в Иркутске
Сегодня, 5 мая, в Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» стартовали открытые областные соревнования по художественной гимнастике памяти знаменитой спортсменки, абсолютной чемпионки мира Оксаны Костиной.
Красноярские спортсменки завоевали 11 медалей на турнире по художественной гимнастике
В Красноярске завершился первый открытый турнир по художественной гимнастике "Весенний кубок". Соревнования проходили во Дворце спорта им. И. Ярыгина. Спортсменки Красноярска завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.
В Иркутске в честь 90-летия спортобщества «Динамо» прошёл турнир по художественной гимнастике
В Иркутске в честь 90-летия спортобщества «Динамо» прошёл турнир по художественной гимнастике Гимнастки в возрасте от 6 до 16 лет соревновались в упражнениях с мячом, лентой и обручем. За ...
В Иркутске прошёл турнир по художественной гимнастике, посвященный юбилею «Динамо»
В минувшие выходные в областном центре состоялись соревнования по художественной гимнастике, посвященные 90-летию со дня образования Всероссийского спортивного общества «Динамо». Турнир...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске бывший руководитель энергоснабжающей компании признана виновной в коммерческом подкупе
Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, используя свое служебное положение, способствовала противоправным действиям в пользу директора одной из городских управляющих компаний. Женщина внесла изменения в расчеты и аннулировала долг управляющей компании за электроэнергию,
Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон
Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.
Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году
Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.
Пятьдесят первая ледовая переправа открыта в регионе для безопасного проезда по льду водоемов
В Иркутской области в прошедшие сутки была введена в эксплуатацию ледовая переправа в Казачинско-Ленском районе на реке Моголь на 214 километре трассы В«Магистральный - КутимаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому и Шелеховскому районам организовали соревнования, посвященные памяти Александра Кутелева
Возле памятника офицера состоялся митинг, руководители и сотрудники ОМВД почтили память своего коллеги минутой молчания и возложили цветы.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Хендай Солярис»
Злоумышленник взял покататься иномарку и поставил в пяти метрах от места парковки.





Добавить комментарий!