Иркутская область отмечена Росреестром за опытную эксплуатацию Национальной системы пространственных данных
20-05-2024, 16:22

Иркутская область приняла активное участие в Дне «Экономики данных и цифровой трансформации государства» на выставке «Россия» на ВДНХ, организованном Минцифры России.
Представители органов власти и ИТ-отрасли рассказали о результатах «Цифровой экономики» и будущем нового национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Также речь шла о планах развития до 2030 года в области искусственного интеллекта, отечественного оборудования, линий связи, квантовых вычислений, цифровизации, новых кадров и информационной безопасности. Пленарную сессию открыл глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
В рамках отраслевого дня в павильоне Иркутской области на ВДНХ представители министерства цифрового развития и связи региона рассказали о внедрении в Приангарье Федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных». Заместителю министра цифрового развития и связи Иркутской области Владимиру Лойчицу вручили Почетную грамоту Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) за опытную эксплуатацию системы на территории региона в 2023 году.
- Платформа позволяет объединить и структурировать актуальные открытые пространственные данные из множества федеральных и региональных информационных систем, обеспечить их доступность в режиме одного окна для граждан, бизнеса и органов власти, - пояснил Владимир Лойчиц.
Также на выставке Информационно-технический центр Иркутской области организовал викторину по веб-программированию, которая включала задания и вопросы, связанные с IT-технологиями. Представители минцифры региона провели для посетителей мастер-класс по рисованию 3D-ручками.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Минцифры Иркутской области поделилось наработками в сфере госуслуг на выставке «Россия»
Представители минцифры Иркутской области приняли участие в работе форума национальных достижений «Государственные услуги», проводимого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ.
В рамках Дня цифровой экономики на выставке «Россия» в павильоне Иркутской области провели мастер-классы и презентации цифровых решений
День цифровой экономики прошел на международной выставке-форуме «Россия». Деловая программа была посвящена результатам реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Иркутская область присоединилась к кодексу этики в сфере искусственного интеллекта
Церемония присоединения к кодексу этики в сфере искусственного интеллекта (ИИ) состоялась в рамках цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех» в Тюмени. От Иркутской области документ подписал заместитель министра цифрового развития и связи региона Владимир Лойчиц.
Губернатор Иркутской области и глава Минцифры России обсудили вопросы устранения цифрового неравенства
Подключение к интернету социально значимых объектов региона обсудили на встрече Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Правительство РФ утвердило государственную программу «Национальная система пространственных данных»
Правительство РФ утвердило государственную программу «Национальная система пространственных данных» Госпрограмма направлена на создание и развитие системы пространственных данных в стране. Ранее Правительство РФ включило формирование Национальной системы пространственных данных (НСПД) в перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года по направлению «Строительство» с целью
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова
В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и
Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября
Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные
Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта
В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».
В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса
Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота
День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи
Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!