День города традиционно начнётся с Ангарского полумарафона «Цепная реакция»

16-05-2024, 17:35
День города традиционно начнётся с Ангарского полумарафона «Цепная реакция», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Крупное спортивное событие – Ангарский полумарафон – пройдёт в пятый, юбилейный, раз. По прогнозам организаторов «Цепная реакция» соберёт более трёх тысяч участников и зрителей. Отметим, забег стал благотворительным, все средства от регистрационных взносов направят на добрые дела.
Ангарский полумарафон, который состоится 26 мая, предусматривает четыре старта: на один, три, 10 и 21 километр.
В ходе оргкомитета по подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным Дню города, начальник Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь рассказал, что регистрация на самую длинную дистанцию, как и на 10 километров, закрыта. Достигнуты предельные квоты участников – 250 и 660 человек. Осталось всего 40 слотов на дистанцию три километра. И ещё есть свободные места для маленьких любителей спорта от трёх до восьми лет.
Выдача стартовых пакетов участников пройдет 25 мая в ТРЦ «Фестиваль» с 10.00 до 18.00. Кроме того, зарегистрироваться и получить стартовые пакеты можно будет и в день старта, 26 мая, с 08.00 на Набережном бульваре.
В 09.30 к стартовой арке на улице Алёшина выйдут те, кто побежит 10 и 21 километр. Примерно в 10.30 состоится разминка. После настанет очередь для тех, кто преодолеет дистанцию в три километра (11.00), и для детского забега (12.00).
За создание праздничной атмосферы будет отвечать кавер-группа «Offbeat Orchectra». В ходе всего мероприятия предусмотрена возможность занять детей с аниматорами. А еще все финишёры, получившие медаль, смогут нанести на неё памятную гравировку.
Генеральный партнёр спортивного праздника – ООО «Ангарский Азотно-туковый завод».
Полная информация – на сайте проекта https://azot-sport.ru.
Автолюбителей просят учесть, что место проведения массового спортивного праздника будет перекрыто.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Благотворительный забег откроет празднование Дня города

Традиционный массовый забег пройдет в Ангарском округе в День города 26 мая. Мероприятие состоится в пятый раз. Первый полумарафон был проведен в честь открытия ангарской набережной. Марафон состоится при поддержке администрации Ангарского округа. Генеральный партнер главного бегового праздника округа — «Ангарский Азотно-туковый завод».

Традиционный Ангарский полумарафон, посвященный Дню города, пройдет 27 мая

Полумарафон 27 мая станет частью праздника, посвященного Дню города. Соревнования пройдут по четырем дистанциям: на 3, 10 и 21 км. Для юных ангарчан до 12 лет предусмотрен забег на 500 м. Как рассказал и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь, онлайн-регистрация уже завершена.

Две тысячи участников вышли на старт Ангарского полумарафона

Ангарский полумарафон стал своеобразной визитной карточкой города. Спортивный праздник проводится в нашем городе в третий раз. Первый забег состоялся в честь открытия набережной 29 сентября 2019 года. В этом году, как и в прошлом, полумарафон открыл череду мероприятий, посвященных дню рождения Ангарска.

Ангарский полумарафон откроет мероприятия, посвященные Дню города

Большой спортивный праздник пройдет в нашем городе 28 мая уже в третий раз. Первый состоялся 29 сентября и был приурочен к открытию набережной, второй – к юбилею Ангарска в 2021 году. Участникам соревнований предлагается испытать себя на трех дистанциях: 3, 10 и 21 километр.

Более двух тысяч человек примут участие в Ангарском полумарафоне 29 мая

Об этом рассказали на оргкомитете, который прошёл сегодня, 14 мая, в мэрии под председательством заместителя мэра округа Марины Сасиной. Массовое спортивное мероприятие состоится 29 мая и станет частью большого праздника, посвященного юбилею города. Предусмотрено три дистанции: на 3, 10 и 21 км, а также детский забег на 500 метров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.