Житель северной столицы Приангарья перевел мошенникам свыше 10 миллионов рублей
14-05-2024, 20:30
Житель северной столицы Приангарья перевел мошенникам свыше 10 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением о мошенничестве к сотрудникам полиции обратился братчанин. Он рассказал, что, находясь в отпуске в культурной столице России, через мессенджер с ним связался «коллега». Он пояснил, что произошла утечка персональных данных, и теперь неизвестные могут оформить на имя заявителя несколько кредитов, а полученные средства отправят на счет запрещенной в стране организации. Во избежание уголовной ответственности необходимо переговорить с «сотрудником» силовых структур. Далее с потерпевшим связывались якобы служащие государственных организаций, все они рассказывали аналогичную легенду. Также лжесотрудники убедили мужчину купить новый телефон во избежание прослушивания диалогов мошенниками.
Позвонивший «финансовый инспектор» проинструктировала о том, как противостоять действиям аферистов.
Для сохранности денежных средств требовалось оформить несколько «зеркальных» кредитов, а деньги передать курьеру в условленном месте. Также она попросила мужчину не разглашать информацию конфиденциального диалога и держать все в тайне от родственников.
Злоумышленники постоянно были на связи, оказывали психологическое давление на мужчину и обещали компенсировать потраченное время дополнительными днями к отпуску и деньгами. Таким образом братчанин перевел на указанные ему счета свыше 10 миллионов рублей.
В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (По информации МУ МВД России «Братское»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Куте вахтовик под предлогом «поимки преступников» перевел мошенникам 3,5 миллионов рублей
С заявлением о мошенничестве в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратился 55-летний мужчина.
Пенсионер из Усть-Кута перевел телефонным мошенникам свыше 2 млн рублей
Аферисты убедили мужчину в легкой прибыли, после чего он лишился кредитных денег и собственных накоплений.
В Иркутской области мужчина перевел мошенникам более 4 миллионов рублей
Житель одной из стран ближнего зарубежья лишился денежных средств, пытаясь заработать на инвестициях.
Житель Тайшета перевел мошенникам свыше 4 миллионов рублей
Для убедительности оферисты озвучили жертве его кредитную историю
Братчанин перевел мошенникам свыше трех миллионов рублей
Машинист крана из Братска оформил кредиты в двух финансовых организациях на сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей и перевел все деньги псевдобанкирам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!