Геодезист из Ангарска попалась на уловки мошенников и перевела на счета аферистов почти 3 млн рублей

14-05-2024, 20:30
Геодезист из Ангарска попалась на уловки мошенников и перевела на счета аферистов почти 3 млн рублейС начала текущего года жители Приангарья перевели на счета телефонных преступников свыше 600 миллионов. 

Геодезист из Ангарска попалась на уловки мошенников и перевела на счета аферистов почти 3 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала текущего года жители Приангарья перевели на счета телефонных преступников свыше 600 миллионов. 
С заявлением о хищении денежных средств к полицейским обратилась 44-летняя жительница города нефтехимиков. Она рассказала, что в начале апреля в Интернете наткнулась на книгу по трейдингу. Перейдя по ссылке, потерпевшая заполнила анкетные данные для загрузки обучающей литературы, а затем приступила к чтению. Спустя несколько минут ей позвонила неизвестная и предложила «проверить силы» в реальной торговле.  Далее с потерпевшей связывались лжеменджеры и лжеспециалисты якобы инвестиционного центра. По инструкции злоумышленников, заявительница установила ряд приложений для торговли на бирже, оформила несколько кредитов и внесла на несуществующий «Брокерский счет» около 2 миллионов 800 тысяч рублей. Однако вернуть деньги назад не удалось. 
С начала текущего года жители Иркутской области перевели на счета звонивших аферистов свыше 600 миллионов рублей. Наиболее распространенной схемой обмана по-прежнему является «Звонок из службы безопасности банка», а также предложения о «выгодном» инвестировании денежных средств.
Полицейские призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Не выполняйте никаких указаний, полученных по телефону, особенно если в контексте диалога упоминаются деньги.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе супруги перевели мошенникам более 1,7 миллиона рублей в попытке снять накопления с «инвестиционного счета»

Потерпевшие по указке злоумышленников оформили несколько кредитов онлайн и перевели деньги на счета мошенников.

За прошедшие выходные жители Приангарья перевели на счета телефонных мошенников свыше 4 миллионов рублей

С заявлением о мошенничестве к полицейским обратились 10 человек из разных районов области.

За три дня жители Иркутской области перевели на счета аферистов свыше 6 млн рублей

Преступную схему обмана злоумышленники замаскировали под онлайн-квест.

В Иркутске врач-терапевт перевела на счета аферистов почти 4 миллиона рублей

Когда иркутянка захотела вывести заработанные проценты, злоумышленники перестали выходить на связь.

"Рекорд" этого года. За три дня жители Приангарья перевели аферистам свыше 17 миллионов рублей

Злоумышленники обманули 26 жителей региона, используя классические схемы обмана граждан, самую большую сумму потеряла 66-летняя иркутянка. Она перевела неизвестным свыше 10 миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».