Спортсмены Приангарья стали серебряными призёрами международного турнира по кёрлингу в Сербии
14-05-2024, 08:25

Спортсмены Иркутской области Николай Лысаков и Елизавета Трухина стали серебряными призёрами международного турнира по кёрлингу среди смешанных пар «Serbian Curling Jubilee Bonspiel 2024». Соревнования с 9 по 12 мая проходили в Белграде в Сербии и собрали 15 команд из России, Венгрии, Чехии, Словакии, Казахстана, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Сербии.
- По регламенту соревнований команды на первом этапе сыграли в группах по круговой системе, затем прошли игры плей-офф. Николай Лысаков и Елизавета Трухина в групповом этапе сыграли все игры без поражений, затем наша пара успешно вышла в финал. В финале иркутские спортсмены встретились с соотечественниками и, проиграв всего один камень, стали обладателями серебряных медалей. В прошлом году на этом турнире Николай и Елизавета были только третьими, - рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
Первое место заняла российская пара Кира Езех и Олег Красиков. На третьем месте оказались спортсмены из Венгрии.
- Теперь Николаю Лысакову и Елизавете Трухиной предстоит бороться за медали на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд, который уже 15 мая стартует в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В турнире примут участие 16 команд из Московской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского, Приморского краёв, Москвы и Санкт-Петербурга. Игры чемпионата страны завершатся 19 мая. Посмотреть на борьбу сильнейших команд страны могут все желающие, - отметил министр спорта области.
Николай Лысаков и Елизавета Трухина являются мастерами спорта России и тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Елизавета Трухина и Николай Лысаков – впервые чемпионы России по кёрлингу среди смешанных пар
Спортсмены Иркутской области, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Елизавета Трухина и Николай Лысаков одержали победу в группе «А» на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных пар, который с 15 по 21 января проходил в тренировочной арене «Айсберг» федеральной территории «Сириус».
Иркутские спортсмены заняли третье место на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар
Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Елизавета Трухина и Николай Лысаков заняли третье место на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар «WCT Serbian Curling Jubilee Bonspiel 2023». Соревнования проходили с 11 по 14 мая Белграде в Сербии.
Спортсмены Приангарья стали серебряными призерами международного турнира по керлингу Nornickel Curling Cup 2023
Спортсмены Иркутской области Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали серебряными призерами международного турнира по керлингу среди смешанных пар Nornickel Curling Cup 2023, который с 23 по 26 апреля проходил в ледовой арене «Таймыр» в Дудинке. В состязаниях приняли участие команды из Казахстана, Сербии, Беларуси и России.
Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали бронзовыми призёрами международного турнира по кёрлингу «ISS WCT Sirius Cup 2021»
Иркутские спортсмены Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали бронзовыми призёрами международного турнира по кёрлингу среди смешанных пар «ISS WCT Sirius Cup 2021», который с 4 по 7 марта проходил в тренировочном центре...
Спортсмены Приангарья стали призёрами чемпионата России по кёрлингу среди смешанных пар
Спортсмены Иркутской области стали призёрами чемпионата России по кёрлингу среди смешанных пар, который 25 января завершился в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. Турнир проходил в двух группах. В группе...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!