Служба ветеринарии напоминает о необходимости маркирования и учета сельскохозяйственных животных
3-05-2024, 16:46

Служба ветеринарии Иркутской области информирует владельцев сельскохозяйственных животных и птиц о необходимости их маркирования и учета. Это требование Приказа Минсельхоза №832 «Об утверждении ветеринарных правил маркирования и учета животных», который вступил в силу с 1 марта 2024 года.
-Маркирование и учет животных осуществляется в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней, - подчеркнул руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко.
-Наличие у животных маркировки могут проверить специалисты государственной ветеринарной службы при проведении противоэпизоотических мероприятий, например, при осуществлении вакцинации, диагностических исследований, а также при оформлении ветеринарных сопроводительных документов для перемещения животных.
Учету и маркированию подлежат следующие виды сельскохозяйственных животных: крупный рогатый скот, лошади, ослы, мулы, лошаки, овцы, козы, домашняя птица, свиньи, олени, верблюды, пчелы, кролики и пушные звери, рыбы и аквакультура.
Маркирование животных осуществляется эмиссионными номерами, присвоенными Россельхознадзором. Тип средства маркирования владелец может выбрать в зависимости от вида животного (бирки, чипы). Учет животных осуществляется специалистами Государственной ветеринарной службы безвозмездно. Для этого нужно обратиться на станции по борьбе с болезнями животных, подведомственные службе ветеринарии.
За нарушение ветеринарных правил маркирования и учета животных предусмотрена административная ответственность.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области промаркируют сельскохозяйственных животных, содержащихся в сельхозорганизациях и КФХ
Сельскохозяйственных животных, содержащихся в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, должны промаркировать с 1 марта до 1 сентября 2024 года. Работы необходимы для предотвращения распространения заразных болезней животных, а также для выявления их источников и путей распространения возбудителей заразных болезней.
Служба ветеринарии Иркутской области проводит консультации по новым требованиям к содержанию домашних животных
Служба ветеринарии Иркутской области совместно с Иркутской городской станцией по борьбе с болезнями животных принимает участие в работе выставки «Агропромышленная неделя». Она проходит с 25 по 28 октября в «Сибэкспоцентре». На информационном стенде службы посетители выставки могут ознакомиться с перечнем бесплатных ветеринарных услуг населению и получить консультацию по вступившим в силу с 1
Служба ветеринарии Иркутской области объявила о конкурсе грантов на создание приютов для животных
Служба ветеринарии Иркутской области с 3 августа начинает прием документов на конкурс по предоставлению грантов на создание приютов для животных, в том числе животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались.
В Иркутской области вводится обязательная маркировка сельскохозяйственных животных
С 1 сентября 2023 года в соответствии с внесением изменений в Федеральный закон «О ветеринарии» вводится обязанность по осуществлению маркирования и учета сельскохозяйственных животных.
В Иркутской области появится автоматизированная система учета и идентификации сельскохозяйственных и домашних животных
Пилотный проект автоматизированной идентификации и учета животных распространят на территории региона. Такое решение было принято на коллегии, состоявшейся в службе ветеринарии Иркутской области. Пилотный проект автоматизированной идентификации и учета животных распространят на территории региона. Такое решение было принято на коллегии, состоявшейся в службе ветеринарии Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».





Добавить комментарий!