В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах
28-04-2024, 12:55

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.
– В апреле в лесном фонде уже зарегистрировано 75 возгораний. Все они ликвидированы в первые сутки. Но это огромный труд, сопряженный с опасностью для здоровья и жизни сотрудников лесопожарных формирований, огромные финансовые затраты. Наступила пора майских праздников. В их преддверии в 27 муниципалитетах на юге и в центре региона устанавливается особый противопожарный режим. Он предполагает ряд запретов, связанных с нахождением граждан в лесу, пользованием открытым огнем, другими ограничениями. Их нарушение ведет к ответственности вплоть до уголовной. Административные штрафы по статье 8.32 КоАП РФ для физических лиц составляют от 40 тысяч рублей, для юридических – от 500 тысяч рублей, – сказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и ликвидировано семь возгораний на общей площади 41 гектар: два – в Куйтунском районе, по одному – в Боханском, Заларинском, Зиминском, Ангарском и Тайшетском районах.
В пяти случаях лесные пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем местными жителями. В одном случае огонь перешел в лесной фонд с земель сельхозназначения, еще в одном – с линейного объекта железной дороги.
В тушении пожаров 27 апреля было задействовано 134 человека, в том числе 110 работников лесопожарных формирований, привлекалось 37 единиц наземной техники.
Сегодня к этому часу зарегистрировано и локализовано одно новое возгорание на площади 18,5 гектаров в Иркутском районе. На ликвидации этого лесного пожара задействовано 24 человека и пять единиц наземной техники. Еще одно возгорание на площади 0,5 гектара действует в Тайшетском районе. В его тушении участвуют шесть человек и две единицы техники.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в Иркутской области ликвидирован один лесной пожар
В лесном фонде в Тайшетском районе 18 сентября обнаружено и ликвидировано на площади три гектара одно возгорание, которое возникло из-за грозы. В его тушении было задействовано 15 работников лесопожарных формирований и пять единиц наземной техники.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади три гектара в Тайшетском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 10085 га: три – в Катангском районе, по одному – в Братском и Тайшетском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять пожаров
Из вновь обнаруженных возгораний потушено восемь: по два – в Братском и Тайшетском районах, по одному – в Нукутском, Боханском, Шелеховском и Куйтунском районах. Также ликвидирован один очаг, зарегистрированный в Тайшетском районе 12 мая. Общая площадь потушенных лесных пожаров составила 146,6 га, из которых 90 га – не лесная территория.
За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано три пожара
Все возгорания обнаружены 12 мая. По одному в Боханском, Тулунском и Тайшетском районах. В Тулунском районе огонь был остановлен в одном километре от деревни Азей. Пожар начался от линии электропередач и распространился на площади 92 га, из которых 87 га, не покрытые лесом.
За прошедшие сутки, 11 мая, в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано два пожара
Оба возгорания зарегистрированы в Тайшетском районе. Одно на незакрепленном за арендаторами участке в пяти километрах от города Бирюсинска в лиственном лесу. Второе – в трех километрах от деревни Малиновка на арендованном участке. Эти пожары произошли по вине местного населения. Потушены на общей площади восемь гектаров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья
По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –
Лучшим дознавателем на конкурсе профессионального мастерства стала сотрудница Главного управления Юлия Новолодская
Старший дознаватель отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска капитан внутренней службы Юлия Новолодская стала победителем Всероссийского конкурса на звание В«Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора
Более 10 тысяч человек посетили выставку импрессионистов XIX – ХХ веков в Иркутске
Выставку «Искусство впечатления. Импрессионизм», на которой впервые в Иркутске представлены картины известных художников-импрессионистов XIX – ХХ веков, посетили более 10 тысяч человек. Промежуточные итоги подвели в Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачева, в его филиале –
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков представил опыт региона по оценке экономической эффективности работы кадровых центров на Всероссийской неделе по охране труда
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков представил опыт Иркутской области по оценке экономической эффективности работы кадровых центров на стратегической сессии: «Проактивная работа кадрового центра: от целевых показателей к реальным результатам», прошедшей в рамках дней службы
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конференции по социальной архитектуре в Санкт-Петербурге
23–24 октября в Санкт-Петербурге пройдет II Международная научно-практическая конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений». В ней примут участие более 600 ученых, экспертов и практиков из более чем 30 стран, среди них — Китай, США, Сербия, Италия, Республика Корея,
Игорь Кобзев проверил завершение ремонта на дороге Баяндай - Еланцы - Хужир
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил ход работ по ремонту участков материковой части автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир, которая ведет на озеро Байкал. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.







Добавить комментарий!