В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров
26-04-2024, 11:40

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного населения.
В их тушении были задействованы 91 человек личного состава, из них 81 — сотрудники лесопожарных станций, привлекалось 24 единицы наземной техники.
— Главной причиной всех этих возгораний стали неосторожные действия нашего населения с огнем. Мы ежедневно ведем большую работу по патрулированию лесов, проводим профилактические беседы с населением. Только сегодня запланировано дежурство 100 групп, в составе которых 353 человека. Но пожары так и будут возникать, пока люди не поймут, что нельзя устраивать палы, разжигать огонь весной, когда легко горит сухая трава и высокая скорость ветра. Еще раз настоятельно просим всех жителей Иркутской области не разводить костры на природе и личных подсобных участках, за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной, — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров
18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано пять возгораний
Потушено два очага в Усольском районе, по одному – в Эхирит- Булагатском, Зиминском и Тулунском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составила 83 га.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано семь пожаров
Потушено шесть вновь обнаруженных возгорания: по два в Братском и Нижнеудинском районах, по одному – в Тулунском и Тайшетском районах. Также ликвидирован пожар в Тайшетском районе, зарегистрированный 1 июня. Общая площадь потушенных очагов составила 39,5 га.
В период с 30 апреля по 2 мая в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано три пожара
В пятницу, в последний день апреля, зарегистрирован и потушен лесной пожар на незакрепленном за арендаторами участке в семи километрах от районного центра Осинского района. Огонь перешел в лес с земель иных категорий. Площадь возгорания составила шесть гектаров, покрытых лиственными насаждениями, и четыре гектара, не покрытых лесом.
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области вновь обнаружено семь, ликвидировано шесть возгораний
Также потушен пожар, зарегистрированный в Братском районе 19 апреля. На территории этого муниципального образования на утро 21 апреля действующим оставался очаг площадью три гектара, зарегистрированный накануне.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!