В Ангарской городской больнице научат жить с диабетом и повышенным давлением

25-04-2024, 15:20
В Ангарской городской больнице научат жить с диабетом и повышенным давлением, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По статистике Всемирной организации здравоохранения каждый третий страдает повышенным давлением, а каждый десятый – сахарным диабетом. Медицинский образовательный проект «Школа для пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертонией» Ангарской городской больницы направлен на то, чтобы разъяснить людям, отчего возникают такие сложности со здоровьем, как с ними жить. Кроме того, на занятия могут прийти и родственники пациентов. Врач по гигиеническому воспитанию Ангарской городской больницы Инна Шевчук подробно расскажет о том, как нужно действовать, чтобы снизить риски осложнений.
Школы для пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертонией действуют на базе поликлиники № 1 Ангарской горбольницы (ул. Горького 24, кабинет 401). Занятия проходят по вторникам в 11.00. В первый, третий и пятый вторник месяца приглашают людей, которые готовы узнать информацию о том, как жить с диабетом, правильно питаться, принимать лекарства, какие риски существуют и от чего они возникают. Во второй и четвёртый вторник месяца ждут тех, кого беспокоит давление.
«Задача школы здоровья – минимизировать риски осложнений, научить контролировать показатели, рассказать о первых признаках надвигающихся осложнений, чтобы человек мог вовремя обратиться к специалисту и получить полноценную помощь», – поясняет Инна Шевчук, которая и проводит занятия в школах здоровья.
Врач призывает всех следить
за здоровьем, вести активный образ жизни, увеличивать физическую активность
(например, ходить до работы пешком, когда позволяет погода), правильно
питаться, употребляя достаточное количество клетчатки и белковой пищи,
соблюдать водный режим. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарской городской больнице действует Центр по лечению хронической сердечной недостаточности

С 1 марта в Ангарской горбольнице работает Центр по лечению хронической сердечной недостаточности. В поликлинике № 1 (ул. Горького, 24) ведется амбулаторный прием обратившихся. Кроме того, на базе терапевтического отделения № 2 (7 квартал, дом 8) предусмотрены койки для лечения в стационаре. Об этом рассказала врач-кардиолог, заведующий терапевтическим отделением Ангарской городской больницы

Школы здоровья для пациентов с сахарным диабетом проводят в поликлинике № 1 Ангарской городской больницы

В двух поликлиниках Ангарской городской больницы ведут прием три врача-эндокринолога. Одна из них – Дарья Курочкина. Молодой специалист принимает пациентов поликлиники № 1 ежедневно. В основном к ней обращаются люди, страдающие сахарным диабетом, проблемами с щитовидной железой, надпочечниками и сбоем гормонального фона.

В Ангарской городской больнице ежегодно получают помощь почти 1000 пациентов с инсультами

О реабилитации пациентов после острого нарушения мозгового кровообращения рассказали заместитель главного врача по хирургии Ангарской городской больницы Сергей Козлов и методист по ЛФК первичного сосудистого отделения Сергей Горбунов. Укомплектованность кадрами и материально-техническое оснащение позволяют поднять качество оказываемой помощи людям с этими заболеваниями на высокий уровень.

В Ангарской городской больнице начали делать операции по тромбоэкстракции

О наиболее перспективном методе лечения сосудистых катастроф – удалении тромбов из головного мозга – рассказали главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина и заведующая первичным отделением лечения инсультов регионального сосудистого центра № 3 Ангарской горбольницы Наталья Бедарева.

В День борьбы с диабетом в поликлиниках Ангарска желающие смогут получить консультации по профилактике и раннему выявлению сахарного диабета

 14 ноября Всемирная организация здравоохранения объявила Днём борьбы с диабетом. Актуальность проблемы обусловлена масштабностью распространения болезни. В настоящее время зарегистрировано больше 2000 млн случаев по всему миру и каждый год заболеваемость сахарным диабетом увеличивается на 6-7%. Учитывая, что диабет 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводств В«Юбилейное-3В» и В«ОгонекВ» Ангарского городского округа на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводств В«Юбилейное-3В» и В«ОгонекВ» Ангарского городского округа на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика»

В Иркутской области подведены итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика», которые охватили около двух тысяч участников из разных уголков региона.

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжает работу в городе Бодайбо

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжает работу в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского муниципального района назначен Владимир Сидоренко

Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского муниципального района назначен Владимир Сидоренко. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Приангарье 250 студентов посетят 21 район с акцией «Снежный десант»

В Доме молодежи Иркутской области дали торжественный старт ежегодной патриотической акции «Снежный десант». В этом году 250 бойцов студенческих отрядов отправятся в 21 муниципальное образование, чтобы оказать помощь пожилым людям и ветеранам, а также провести серию мероприятий для школьников и

Сорок девятую переправу открыли в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоемов

Сорок девятую переправу открыли в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области