Один из ключевых факторов комфортного проживания на территории – дорожная сеть

25-04-2024, 15:20
Один из ключевых факторов комфортного проживания на территории – дорожная сеть, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Обновление дорог неизменно лидирует в запросах жителей. Об этом 24 апреля во время оглашения доклада о работе администрации в 2023 году сказал мэр Сергей Петров.
К дорожному ремонту в округе активно приступили с 2015 года. С 2017 года мощную поддержку в этом направлении оказывает один из национальных проектов, инициированных президентом, – «Безопасные качественные дороги». Ежегодно благодаря ему в муниципалитете удается восстановить свыше 10 км дорог. В целом с начала реализации нацпроекта отремонтировано уже около 100 км при общей протяженности асфальтовых автодорог в округе более 400 км.
За эти годы в порядок привели основные городские транспортные артерии города. Крупными и долгожданными объектами стали дорожные долгострои – вторые полосы Ленинградского проспекта, улиц Космонавтов, Чайковского и Социалистической.
В 2023 году еще одним источником финансирования стала областная субсидия. Такая поддержка региона стала большим подспорьем для муниципалитета.
За счет двух программ в прошлом году в Ангарске, Мегете и Савватеевке удалось отремонтировать в целом около 25 км. Наиболее протяженными обновленными объектами стали крупные отрезки Ленинградского проспекта и улицы Алёшина. Также отремонтировали улицы Крупскую, Красную, Файзулина, Институтскую, проезд Косова и другие.
Восстановлен и ряд участков в отдаленных микрорайонах, жилых массивах с частным сектором – в Китое, Северном, Старо-Байкальске. Отремонтированы основные дороги Мегета, Савватеевки. Выполнен ремонт подъездов к трем садоводствам.
С прошлого года увеличены объемы ремонта дорог внутри кварталов и микрорайонов, темпы планируется наращивать. В 2023 году отремонтировали шесть таких проездов в разных частях города.
«В текущем году дорожный сезон будет не менее насыщенным. Учитывая увеличенные объемы финансирования, ремонтных участков стало гораздо больше – около 30 (это автодороги, тротуары, ливневая канализация). В целом заменим еще более 20 км асфальтового покрытия», – пояснил Сергей Петров.
В числе наиболее значимых в этом сезоне – ремонт подъезда к Ангарску от Р-255 до улицы Преображенской, дорога к поселку Ключевая от федеральной трассы до Стеклянки и Старый московский тракт от НПЗ до деревни Зуй. Это достаточно большие участки, протяженность каждого порядка четырех километров. Не останутся без внимания и дороги микрорайонов Китой, Северный, Старицы, Кирова и Цементного.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сергей Петров: «В 2023 году вышли на рекордные объемы по ремонту дорог»

В качестве одного из значимых результатов работы администрации в уходящем году мэр Ангарского округа Сергей Петров назвал большие объемы ремонта дорог. Это прозвучало во время традиционной встречи с редакторами областных и местных СМИ.

Итоги дорожного ремонта в 2023 году подвели на пресс-конференции

В этом году в Ангарском округе выполнен рекордный объем работ по ремонту дорог – обновили более 25 км транспортных артерий. Об итогах дорожного сезона мэр Сергей Петров и его заместитель Андрей Сафронов рассказали во время пресс-конференции накануне. Также озвучены планы на будущий год.

Мэр Сергей Петров: «В 2022 году мы завершили последние дорожные долгострои и выполнили задачи, поставленные генпланом ещё в советские годы»

Теме ремонта дорог, создания надёжной и качественной транспортной инфраструктуры в Ангарском округе мэр Сергей Петров уделил особое внимание в ежегодном докладе об итогах работы администрации. В приоритете у мэрии – ремонт улиц, на которых расположены детские сады, школы, поликлиники и другие социально значимые учреждения.

Об итогах реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» рассказал Сергей Петров на встрече с редакторами СМИ

В 2022 году в Ангарске отремонтировано почти 13 километров дорог. Комплексный ремонт провели на 10 дорожных участках. В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтированы участки улиц Чайковского (на отрезке от Крупской до Ленинградского проспекта), Зурабова, Преображенской, Фестивальной (от Енисейской до Преображенской, Социалистической (от Энгельса до Коминтерна),

Сергей Петров: «Впервые за много лет в Ангарске идет не просто ремонт – началось строительство дорог»

Об итогах дорожного ремонта и строительства накануне рассказал мэр Сергей Петров в ходе церемонии оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2020 году и основных направлениях муниципальной политики в 2021 году».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры по снижению уровня алкоголизации населения и формированию культуры здорового образа жизни обсудили в администрации

Заседание координационного совета по профилактике алкоголизма состоялось в администрации Ангарского городского округа. В ходе совещания подвели итоги работы за 2025 год, определили задачи на 2026 год и рассмотрели вопросы раннего выявления склонности к алкоголизму среди несовершеннолетних и борьбы

Мужчина погиб на пожаре в Иркутском муниципальном округе

В прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров: в нежилом здании, в неэксплуатируемом строении, в садовом, два – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Звезда спасенияВ»: кадет из Киренска стала призером Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества

В этом году IX Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ» удивил не только масштабом талантов, но и новыми номинациями. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 150 спортсменов приняли участие в областном турнире по боксу на призы легендарного тренера Виктора Ивановича Бердуты

Областной турнир по боксу на призы Виктора Ивановича Бердуты проходит в спортивном зале «Ангара». В нем принимают участие более 150 спортсменов из Иркутска, Иркутского района, Братска, Шелехова, Байкальска, Слюдянки, Култука, Усолья-Сибирского, Черемхова, Усть-Илимска, Усть-Кута. Также в Ангарский

Губернатор Иркутской области принял участие в телемосте «Национальное единство – основа государства»

Телемост «Национальное единство – основа государства» организовала региональная общественная организация «Иркутское землячество «Байкал» при поддержке Московского дома национальностей, Правительства Иркутской области и Ассамблеи народов России.

Студент Профессионального колледжа Железногорска-Илимского обучается в специальном учебном центре на оператора БПЛА

Студент Профессионального колледжа Железногорска-Илимского Михаил Сплюхин осваивает навыки оператора беспилотных летательных аппаратов в специальном учебном центре и одновременно продолжает обучение в колледже по индивидуальному учебному плану.