Игорь Кобзев: Строительство современного военного госпиталя в Иркутске – одна из приоритетных задач
25-04-2024, 14:33

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра и администрации города Иркутска за 2023 год. Мэр города Руслан Болотов озвучил основные показатели, достигнутые в разных сферах.
Особое внимание он уделил поддержке участников специальной военной операции и их семей.
Комментируя отчет, Игорь Кобзев отметил, что администрация Иркутска провела большую работу в этом направлении. В 2023 году в зону специальной военной операции от иркутян было доставлено более 300 тонн гуманитарного груза, непрерывно продолжается сбор средств, городские власти регулярно встречаются с семьями военнослужащих.
Игорь Кобзев также рассказал, что совместно с городской администрацией согласовано выделение нового земельного участка под строительство военного госпиталя. Этот участок расположен в Правобережном округе Иркутска.
Напомним, строительство учреждения планировалось на территории городка ИВАТУ. Из-за ограничений, связанных с нахождением ИВАТУ в границах приаэродромной санитарной зоны, было принято решение о смене земельного участка.
– Уже говорил в своем послании, что строительство современного военного госпиталя в Иркутске – одна из приоритетных задач для нас. Здание действующего госпиталя не в полной мере отвечает современным требованиям. Городские власти активно занимаются этой работой. Мы, в свою очередь, готовы в ближайшее время подключиться к работам по разработке дорожной карты, проведению инженерно-геологических изысканий, подготовке проектно-сметной документации, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Планируется, что новый корпус лечебного учреждения будет вмещать в себя административно-поликлинический корпус, лечебно-диагностический корпус, палатный корпус на 150 коек, инфекционный корпус. Также будут предусмотрены вспомогательные помещения: прачечная, гаражно-складской корпус, пищеблок с продскладом и другие.
Напомним, об инициативе построить в Иркутске современный военный госпиталь глава региона Игорь Кобзев докладывал на встрече с президентом Владимиром Путиным. Вопрос выбора площадки тщательно прорабатывался совместно с министерством обороны РФ и городскими властями.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев поздравил пациентов военного госпиталя с наступающим Новым годом
Глава Приангарья Игорь Кобзев 30 декабря посетил военный госпиталь в Иркутске, где поздравил участников СВО, которые проходят реабилитацию, с наступающим Новым годом. Вместе с Губернатором поздравить товарищей приехали пять участников СВО, находящихся в отпуске.
Депутаты думы Иркутска поддержали инициативу Губернатора Игоря Кобзева о необходимости строительства военного госпиталя
24 октября комиссия по собственности и экономической политике одобрила решение передать в федеральную собственность земельный участок площадью 4,7 гектара по улице Советская под возведение медучреждения.
Игорь Кобзев: Мы приняли на себя обязательство привести в порядок территорию Иркутского военного госпиталя
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 8 мая, вместе с волонтерами принял участие в уборке территории местного военного госпиталя в региональном центре. Здесь походят лечение и реабилитацию участники специальной военной операции. Также к уборке присоединились исполняющий обязанности главы областного минздрава Алексей Шелеховы и председатель комитета по бюджету,
Игорь Кобзев поздравил с наступающим Днём Победы пациентов Иркутского военного госпиталя
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов сегодня, 7 мая, посетили Иркутский военный госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию военнослужащие, участвующие в специальной военной операции.
Из иркутского военного госпиталя выписали уже более десяти бойцов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев традиционно посетил военный госпиталь в Иркутске, где проходят реабилитацию военнослужащие - участники специальной военной операции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Аллой Самойловой. Стороны обсудили итоги плановой проверки качества и доступности медицинской помощи в регионе.
На пожаре в деревне Грановщине травмы получил молодой человек
На пожаре, произошедшем 2 октября в населенном пункте Грановщина Иркутского муниципального округа, травмы получил молодой человек. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Духовой оркестр Главного управления принял участие в профилактической акции В«Музыка на службе безопасностиВ»
Несколько лет назад музыканты духового оркестра Главного управления МЧС России по Иркутской области возобновили традицию выступлений в парках и скверах Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жителям Черемхово вручили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья
Жители Черемхово получили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Ключи вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин, замминистра строительства региона Евгений Ветров и мэр города Вадим
Игорь Кобзев вручил ведомственные награды работникам образования Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в здании Правительства региона провёл торжественный приём, посвящённый Дню среднего профессионального образования и Дню учителя. Мероприятие состоялось в рамках Большой учительской недели, которая проходит в стране с 28 сентября по 5 октября по инициативе






Добавить комментарий!