В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров
20-04-2024, 17:40

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.
В Приангарье с начала пожароопасного сезона, открытого с 10 апреля, на землях лесного фонда зарегистрировано 49 возгораний. В прошлом году на этот же день произошло 33 пожара.
— Действительно, количество лесных пожаров возросло в 1,48 раза. При этом в прошлом году общая площадь возгораний составляла более двух тысяч гектаров, в этом она меньше в 6,3 раза — 330,3 гектара. Это свидетельствует о высокой оперативности реагирования лесопожарных сил, — доложил Владимир Читоркин.
По состоянию на 14:00 действующих пожаров в Иркутской области нет. Однако федеральным штабом отмечена необходимость проведения профилактической работы с населением.
Так, в рамках данной работы в Иркутской области ежедневно, в зависимости от классов пожарной опасности, работает от 70 до 100 маневренных групп. Сегодня, 20 апреля, несмотря на пасмурную погоду на большинстве территорий региона, также проводится работа по профилактике. Она организована в местах массового пребывания людей в населенных пунктах и на природе. Запланировано участие 277 человек в составе 77 групп на территориях 24 лесничеств Иркутской области. К данной работе привлекаются сотрудники полиции и МЧС, Службы Гостехнадзора, местных администраций. За прошедшие сутки проведено около 130 бесед с населением, раздаются листовки, наклейки с единым номером лесной охраны.
— Еще раз обращаем внимание жителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, важность осторожного обращения с огнем на природе и на дачных участках, — добавил Владимир Читоркин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Владимир Читоркин: Создание единой системы управления лесопожарными формированиями позволило ликвидировать в первые сутки 87,5% лесных пожаров
Количество лесных пожаров в текущем пожароопасном сезоне почти в два раза меньше, чем на аналогичный период прошлого года – 377 против 714. Площади, пройденные огнем, сократились в 17,2 раза. На 17 августа в этом году – 11,2 тысяч гектаров, на эту же дату в 2022 году – около 193,4 тысяч гектаров. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
Дополнительный вертолет МИ-8 привлекли в Иркутской области для тушения лесных пожаров в северных районах
В Иркутской области продолжается усиление лесопожарных формирований в северных районах для оперативного реагирования на лесные пожары. Дополнительно на 100 летных часов привлечен вертолет МИ-8 МЧС России из Красноярского края, рассматривается возможность прибытия еще одного борта. Об этом 27 июля на заседании федерального штаба по тушению лесных пожаров Рослесхоза в режиме видео-конференц-связи
Владимир Читоркин: Больше 83% лесных пожаров в Иркутской области ликвидировано в первые сутки
Больше 83% лесных пожаров в Иркутской области, зарегистрированных с начала пожароопасного сезона, ликвидировано в первые сутки с момента обнаружения. Об этом сообщил министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин.
По фактам возникновения лесных пожаров на территории Иркутской области возбуждено 69 уголовных дел
По фактам возникновения лесных пожаров на территории Иркутской области возбуждено 69 уголовных дел. На территории Иркутской области, по данным на 14 июля, ликвидированы все лесные пожары. С начала пожароопасного сезона зарегистрировано более 1,2 тыс. лесных пожаров (67% к аналогичному периоду прошлого года), площадь, пройденная огнем, составила
Количество пожаров на землях лесного фонда РФ в Иркутской области в 2013 году уменьшилось на 21 процент
В пожароопасный период 2013 года на землях лесного фонда РФ в Иркутской области было зарегистрировано 692 пожара на площади 27,1 тыс. га. По сравнению с 2012 годом количество пожаров уменьшилось ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и



Добавить комментарий!