Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

20-04-2024, 13:55
Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сегодня около трёх часов ночи поступило сообщение о пожаре, произошедшем в СНТ "Лесная поляна-2" в Иркутском районе.
На 28 километр Байкальского тракта были направлены 3 единицы техники, 12 человек личного состава.
На момент их прибытия садовый дощатый дом на 4-ой улице был полностью охвачен огнём, существовала угроза его перехода на соседние строения.
Во дворе дома были обнаружены травмированные мужчина и женщина - оба 1964 года рождения. С ожогами спины и рук в состоянии средней степени тяжести они были госпитализированы в городскую клиническую больницу.
В результате пожара уничтожен садовый дом на площади 100 квадратных метров, повреждены сгораемые части автомобиля В«Митсубиси ПаджероВ», который был припаркован возле него.
Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. Причиной, по предварительной версии, аварийный режим работы электрической сети.
К сожалению, в доме не были установлены пожарные извещатели, которые могли бы вовремя оповестить хозяев о начавшемся возгорании.
Сотрудники МЧС России призывают граждан проявлять максимальную ответственность в вопросах соблюдения требований пожарной безопасности. При пожаре незамедлительно покиньте опасную зону и позвоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области 15 мая произошло 27 пожаров. В Усть-Илимском районе ночью 16 мая на пожаре погиб мужчина

Установите в жилье пожарные извещатели, которые своевременно информируют о начавшемся возгорании и сохранят жизнь! 

Минувшей ночью на пожарах в садоводствах были травмированы два человека

8 февраля на территории Иркутской области было зарегистрировано двенадцать пожаров, ночью 9 февраля - шесть. На двух пожарах, которые произошли в садоводствах, травмы получили двое мужчин.

Пожар в садоводстве "Тихий плёс". Один человек погиб

В 21:00 (ирк) 20.07.2013г. на пульт дежурного от очевидца поступило сообщение о пожаре в садоводстве "Тихий плес" Иркутского района. К месту были направлены силы пожарной части №5. На момент ...

Дачный дом сгорел в садоводстве «Таежник» Иркутского района

20 января, в 19:45, в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в сад-ве «Таежник» на 27 км. Голоустненского тракта по ул. Лесная. К тушению привлекались: СПЧ: 5 человек, 1 автоцистерна; ПЧ-3: 3 человека, автоцистерна.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске подвели итоги финальных этапов конкурсов В«Лучший начальник караулаВ» и В«Лучший пожарныйВ»

Финальные соревнования среди личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области на звание В«Лучший начальник караулаВ», В«Лучший пожарныйВ» прошли в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере

По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное

Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»

Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.