Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

20-04-2024, 13:55
Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сегодня около трёх часов ночи поступило сообщение о пожаре, произошедшем в СНТ "Лесная поляна-2" в Иркутском районе.
На 28 километр Байкальского тракта были направлены 3 единицы техники, 12 человек личного состава.
На момент их прибытия садовый дощатый дом на 4-ой улице был полностью охвачен огнём, существовала угроза его перехода на соседние строения.
Во дворе дома были обнаружены травмированные мужчина и женщина - оба 1964 года рождения. С ожогами спины и рук в состоянии средней степени тяжести они были госпитализированы в городскую клиническую больницу.
В результате пожара уничтожен садовый дом на площади 100 квадратных метров, повреждены сгораемые части автомобиля В«Митсубиси ПаджероВ», который был припаркован возле него.
Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. Причиной, по предварительной версии, аварийный режим работы электрической сети.
К сожалению, в доме не были установлены пожарные извещатели, которые могли бы вовремя оповестить хозяев о начавшемся возгорании.
Сотрудники МЧС России призывают граждан проявлять максимальную ответственность в вопросах соблюдения требований пожарной безопасности. При пожаре незамедлительно покиньте опасную зону и позвоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области 15 мая произошло 27 пожаров. В Усть-Илимском районе ночью 16 мая на пожаре погиб мужчина

Установите в жилье пожарные извещатели, которые своевременно информируют о начавшемся возгорании и сохранят жизнь! 

Минувшей ночью на пожарах в садоводствах были травмированы два человека

8 февраля на территории Иркутской области было зарегистрировано двенадцать пожаров, ночью 9 февраля - шесть. На двух пожарах, которые произошли в садоводствах, травмы получили двое мужчин.

Пожар в садоводстве "Тихий плёс". Один человек погиб

В 21:00 (ирк) 20.07.2013г. на пульт дежурного от очевидца поступило сообщение о пожаре в садоводстве "Тихий плес" Иркутского района. К месту были направлены силы пожарной части №5. На момент ...

Дачный дом сгорел в садоводстве «Таежник» Иркутского района

20 января, в 19:45, в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в сад-ве «Таежник» на 27 км. Голоустненского тракта по ул. Лесная. К тушению привлекались: СПЧ: 5 человек, 1 автоцистерна; ПЧ-3: 3 человека, автоцистерна.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.