В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга
19-04-2024, 19:45
В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Прокат электрического транспорта набирает популярность. В этом году на территории города свою деятельность планируют осуществлять два индивидуальных предпринимателя, предоставляющие в аренду горожанам такие средства индивидуальной мобильности, как электросамокаты. Их общая численность составит почти 150 единиц.
На неделе в администрации города Усолье-Сибирское состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движение, на котором прошло обсуждение вопроса, касающегося дорожно-транспортного травматизма на электросамокатах и его профилактики.
В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.
В соответствии с правилами дорожного движения, лица, использующие средства индивидуальной мобильности, с прошлого года выделены в отдельную категорию участников дорожного движения. ДТП с участием электросамокатов попадают в общую статистику происшествий, вероятность их совершения возрастает в весенне-летний период.
За прошлый год на территории региона в дорожно-транспортных происшествиях с участием электросамокатов погиб один человек, девять получили травмы, в том числе четверо несовершеннолетних.
Сотрудники Госавтоинспекции особенно обеспокоены детским травматизмом. Воспользоваться арендой электросамоката возможно через приложение и только при наличии банковской карты. Это может сделать любой человек, даже ребенок, который не понимает, как и где нужно ездить, не знаком с правилами дорожного движения.
В ходе обсуждения организаторы и участники заседания приняли решение усилить просветительскую и профилактическую работу среди школьников и других любителей пользования электросамокатами, контролировать процесс их безопасного передвижения по территории города, ограничивать скоростной режим в местах парковых зон и большого количества пеших участников дорожного движения.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Начальник ГИБДД Ангарска выступил в пресс-конференции по теме использования средств индивидуальной мобильности
В городе нефтехимиков руководитель Госавтоинспекции и представители кикшеринга обсудили со СМИ вопросы безопасного использования СИМ перед началом летнего сезона.
За минувшие выходные в краевом центре произошло пять ДТП с участием электросамокатов
За прошедшие выходные в Красноярске произошло пять ДТП с участием средств индивидуальной мобильности.
С началом теплого сезона на Ставрополье в пунктах аренды средств индивидуальной мобильности начали работу школы безопасного управления электросамокатами
В местах массового притяжения граждан, а также на популярных площадках для передвижения на электросамокатах организованы «Школы безопасного управления СИМ»
Более 500 жителей и гостей краевого центра прошли обучение в школе безопасного вождения электросамокатами
Сотрудники ГИБДД Красноярска приняли участие в работе школы по правилам безопасного вождения электросамокатами.
Сотрудники ГИБДД Красноярска утвердили правила движения для электросамокатов в городе
Представители ГИБДД, городская администрация и владельцы сервиса кикшеринга на рабочей встрече документально закрепили правила движения для электросамокатов в Красноярске.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семь вопросов потребительского рынка рассмотрели на межведомственной комиссии
Заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка состоялось в мэрии 18 декабря. Рассмотрели семь вопросов. В том числе – обсудили организацию ярмарочной и мобильной торговли. Заслушали информацию о выявлении и пресечении нарушений федерального законодательства в сфере
Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 19 декабря
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 декабря местами по озеру Байкал ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер 32-37 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Когда мы вместе, нерешаемых задач для нас нет
На последней в 2025 году сессии Законодательного Собрания региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поблагодарил депутатов за совместную работу, поддержку инициатив исполнительной власти и муниципалитетов, диалог и взаимопонимание с жителями территорий.
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные
Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования
В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.
Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области
Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и




Добавить комментарий!