Общегородской субботник проходит в Ангарске

19-04-2024, 18:20
Общегородской субботник проходит в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились мэр округа Сергей Петров, его заместители, председатель Думы Александр Городской. Коллективы администрации и Думы, как обычно, ответственны за уборку мусора в пойме Китоя.
«Ежегодно на протяжении нескольких лет ставлю эту задачу перед коллегами. К сожалению, в одном из любимых мест отдыха горожан каждый раз набираются КАМАЗы мусора. Очень признателен всем, кто откликнулся на призыв и принял участие в сегодняшнем субботнике. Надо помочь дворникам, людям, которые занимаются этим профессионально, поскольку за зиму мусор накапливается. А жить так нехорошо. Не солидно для Ангарска», – подчеркнул Сергей Петров.
Также глава округа заехал на улицу Октябрьскую. Там порядок наводит коллектив «Ангарского Водоканала». Как рассказал начальник службы контроля Михаил Нецветаев, предприятие взяло шефство над этой улицей в 2017 году. На общегородской субботник вышел почти весь коллектив – 100 человек. Протяженность участка – 1,5 километра. Провели подрезку порослей, кустарников, побелили бордюрный камень и тополя, вывезли мусор и прошлогоднюю листву.
«Было бы здорово, если бы все трудовые коллективы города присоединились. Вместе сделаем наш город чистым и ухоженным», – сказал Михаил Нецветаев.
По информации Центра поддержки общественных инициатив, к уборке ангарской территории подключились и ТОСы. Активисты приведут в порядок скверы и придомовые территории. Основные мероприятия запланированы на следующую неделю. Так, в месячнике по очистке в эти дни участвуют члены ТОСов «Восход» и «Центральный», жители микрорайона Китой, 22, 74 кварталов и других территорий.
Инициативные ангарчане активно принимают участие в субботнике. Член Общественной палаты Виталий Кузьменко сегодня вместе со всеми убирал территорию поймы Китоя от мусора. Он отметил, что Ангарск – это его дом, а в доме должно быть чисто.
Отметим, содействие в вывозе мусора оказывает региональный оператор «РТ-НЭО». Все, что собрали учреждения в рамках месячника, вывезут бесплатно. Для этого необходимо обращаться в отдел благоустройства по телефону: 8 (3955) 67-25-49.
Напомним, месячник по санитарной очитке продлится до 15 мая. Желающим принять участие, мэрия Ангарска предоставила перчатки, мусорные мешки, а необходимый инвентарь.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Продолжаются мероприятия по уборке Ангарского округа

Двухмесячник по санитарной очистке проходит в Ангарском округе с 10 апреля по 22 мая. Традиционно в этот период на субботники выходят коллективы предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, приводят свои территории в надлежащий вид. Мэрия предоставляет инвентарь. Организованно вышли на субботник и работники администрации округа, аппарата Думы и депутаты. Сегодня, 12

Общегородской субботник состоялся в Ангарском округе 29 апреля

Большая часть предприятий, организаций и учреждений городского округа привели территории в надлежащий вид. Организованно вышли на субботник работники учреждений образования, здравоохранения, культуры. Сотрудники администрации и аппарата Думы округа были заняты уборкой поймы реки Китой сегодня, 29 апреля.

В Иркутске состоялся общегородской субботник

15 мая в Иркутске состоялся общегородской субботник. На уборку города вышло свыше 6000 человек, это представители различных организаций, студенты, волонтеры, школьники, сотрудники муниципальных предприятий, управляющих организаций и жители многоквартирных домов. Порядок наводили на 44 территориях во всех районах Иркутска. Глава города Руслан Болотов принял участие в очистке рощи «Звездочка».

В общегородском субботнике принимают участие более трех тысяч ангарчан

Общегородской субботник проходит сегодня, 26 апреля, в Ангарске. В санитарной очистке города принимают участие работники предприятий и организаций всех форм собственности, учащиеся высших и средних ...  

В общегородском субботнике принимают участие более трех ангарчан.

Общегородской субботник проходит сегодня, 26 апреля, в Ангарске. В санитарной очистке города принимают участие работники предприятий и организаций всех форм собственности, учащиеся высших и средних ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».