Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

19-04-2024, 10:50
Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничествФакты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.
Как выяснили оперативники, 34-летний житель Новосибирска, оказывающий услуги по редактированию интернет-сайта одной из микрофинансовых услуг, получил доступ к клиентской базе, после чего оформил порядка 20 займов, а денежные средства присвоил себе. В ходе командировки полицейские Иркутской области, совместно с сотрудниками УБК ГУ МВД России по Новосибирской области при поддержке СОБР Управления Росгвардии по Новосибирской области задержали подозреваемого. Свою вину мужчина отрицать не стал и сознался в содеянном.
В ходе обыска по месту жительства мужчины изъяты компьютеры, ноутбук, планшет, мобильные телефоны, а также денежные средства на общую сумму более 200 тысяч рублей в разных валютах. Предварительная сумма ущерба составляет порядка 250 тысяч рублей.
В настоящий момент следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент полицейскими проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправных действий.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские УВД по ВАО пресекли серию мошеннических действий

Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали двоих подозреваемых в серии дистанционных мошенничеств со сдачей в аренду недвижимости...

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в сети Интернет

Мужчина получал от потенциальных клиентов денежные средства, после чего переставал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Сотрудниками полиции установлена причастность к 9 эпизодам преступной деятельности фигурантов с общей суммой ущерба в размере более 283 тысячи рублей.

В Новосибирске передано в суд уголовное дело о серии мошенничеств, совершенных под предлогом продажи товаров через Интернет

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении 5 эпизодов преступной деятельности, с причинением ущерба потерпевшим на общую сумму более 43 тысяч рублей.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств, связанных с продажей товара через интернет-сайты

От противоправных действий злоумышленника пострадали пятеро жителей Красноярского края и Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Глава минздрава Иркутской области Андрей Модестов оценил готовность новой поликлиники в Качуге к открытию

Министр здравоохранения Приангарья Андрей Модестов с командой специалистов минздрава посетил Качугский район с рабочим визитом сегодня, 9 июля. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр оценил готовность новой поликлиники к приему пациентов. Медучреждение планируют открыть в

В Иркутской области по факту убийства девушки возбуждено уголовное дело

Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Тулуне благоустроят городскую площадь к 100-летию города

о конца сентября в Тулуне закончатся масштабные работы по благоустройству городской площади к столетию города. Проект "На все сто" реализуется в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, победителем которого Тулун стал в прошлом году. Сегодня ход работ

Сотрудники регионального отделения Движения Первых приняли участие во встрече с Сергеем Кириенко и Татьяной Голиковой

В Национальном центре «Россия» состоялся II Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца», прошедший с 8 по 10 июля 2025 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На площадках Кадрового центра Иркутской области проводится обучающий интенсив Центра «Мой бизнес»

Ознакомиться с основами предпринимательства, узнать о программах поддержки бизнеса и особенностях открытия собственного дела могут жители региона благодаря совместной работе Кадрового центра Иркутской области и Центра «Мой бизнес».

Игорь Кобзев: Для укрепления технологического суверенитета страны необходимо объединить усилия власти, науки и бизнеса

Более 50 заказов по импортозамещению узлов и оборудования выполнили иркутские инженеры и конструкторы за последние два года для региональной промышленности. Об этом сообщили Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву во время посещения Конструкторско-технологического бюро и инженерных лабораторий