Игорь Кобзев поручил разработать региональный закон по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи
18-04-2024, 13:21

В Иркутской области разработают региональный закон по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи. Соответствующее поручение Правительству региона дал
Губернатор Игорь Кобзев, выступая сегодня, 18 апреля, с Посланием к областному парламенту.
– Считаю необходимым на законодательном уровне в регионе закрепить меры и поручаю разработать соответствующий региональный закон, предусматривающий в том числе финансовую поддержку этих мер. Необходимо поддерживать и финансово поощрять педагогов и наставников талантливой молодежи, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Глава региона также напомнил, что в этом году стартует большое творческое мероприятие – Первый региональный фестиваль школьных театров «Байкальская школьная классика». Распоряжение об этом подписал в феврале Игорь Кобзев.
Его участниками станут театральные коллективы образовательных организаций Иркутской области, которые представят экспертам свои постановки. Начнётся фестиваль «Байкальская школьная классика» с отборочных этапов в муниципальных образованиях региона.
В оргкомитет мероприятия войдут представители театрального искусства и педагогического сообщества региона, руководители органов исполнительной власти в сфере образования, культуры и молодежной политики. Финальный показ участников решено провести в первом квартале 2025 года.
Согласно рекомендациям Минпросвещения России, в регионе созданы театры в 688 школах.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области проведут первый театральный фестиваль «Байкальская школьная классика»
В Приангарье в 2024-2025 годах проведут региональный фестиваль театрального искусства «Байкальская школьная классика».
Проведение фестиваля школьных театров в Приангарье обсудили глава региона Игорь Кобзев и ректор театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев - Иркутская область. Официальный портал
В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской...
Проведение фестиваля школьных театров в Приангарье обсудили глава региона Игорь Кобзев и ректор театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев
В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и ректора театрального института им. Б. Щукина Евгения Князева. Глава региона отметил, что в соответствии с поручением Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова в общеобразовательных организациях Иркутской области создаются школьные театры. По данным на 1 января 2024 года в регионе создано 688 таких
Игорь Кобзев: День Молодежи – очень значимое событие для всего региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе празднования Дня молодежи. В этом году он будет отмечаться 24 июня.
Игорь Кобзев: Региональный закон о заготовке гражданами древесины требует доработки
О работе в территориях региона, вопросах, которые ставят жители, рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с председателем Законодательного Собрания региона Александром Ведерниковым и руководителями депутатских объединений.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Байкальский международный экологический конгресс: четыре дня, 30 мероприятий, 15 стран, свыше 40 регионов России
В Иркутской области 24 сентября стартует Байкальский международный экологический конгресс, он пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Интерес к нему уже проявили 15 государств, о своем намерении принять участие в его работе заявили представители 40 субъектов РФ, зарегистрировалось свыше 800 человек. В течение
Пожарная опасность сохранится в лесах Иркутской области 23-25 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами в северных районах 23-24 сентября ожидается высокая (IV класса), 25 сентября - высокая и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Обновленный мост через реку Бодайбо открыли на севере Иркутской области
Открыто автомобильное движение по мосту через реку Бодайбо. Он расположен на выезде из районного центра на 1,8 км автомобильной дороги Бодайбо – Мама.
Делегация Иркутской области вернулась с Международного фестиваля молодежи
45 представителей Иркутской области приняли участие в Международном фестивале молодежи. Он проходил с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге. Указ о его проведении был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. Фестиваль проходил под девизом «Следуй за мечтой».
Глава минфина Иркутской области приняла участие в Московском финансовом форуме
В Московском финансовом форуме, на котором ежегодно обсуждаются ключевые вопросы финансово-экономической политики России и вырабатываются эффективные решения для регулирования финансово-экономического блока Правительства РФ, приняла участие министр финансов Иркутской области Екатерина Багайникова.
Подведены итоги регионального этапа фотоконкурса « узорах народных - характер героевВ», приуроченного ко Дню народного единства
В Главном управлении МЧС России по Иркутской области подведены итоги регионального этапа фотоконкурса « узорах народных - характер героевВ», приуроченного ко Дню народного единства. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!