Глава региона Игорь Кобзев в ходе Послания областному парламенту поставил задачу не снижать позиции региона по вводу жилья
18-04-2024, 12:39

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе Послания областному парламенту поставил задачу не снижать позиции региона по вводу жилья. Напомним, в 2023 году в регионе введено почти полтора миллиона квадратных метров жилья, это на 19,1% больше, чем годом ранее. Иркутская область по итогам года заняла третье место среди субъектов СФО по вводу жилья.
– Поставлена задача – не снижать темпы. Муниципальным образованиям рекомендовано максимально использовать механизм комплексного развития территорий неосвоенных земель. Это приоритетное направление в градостроительной политике, которое позволит обеспечить устойчивое развитие территорий, – сказал Губернатор.
В настоящее время Правительством Иркутской области запланировано заключение с муниципальными образованиями меморандумов по исполнению плановых показателей по увеличению градостроительного потенциала Иркутской области.
В ходе Послания Игорь Кобзев напомнил, что Президент России Владимир Путин озвучил решение о продлении программы расселения аварийного жилья. В новую программу должны попасть дома, признанные аварийными после 2017 года.
– Я прошу ответственные ведомства в короткие сроки сверить все списки и дать предварительную оценку стоимости аварийных домов, которые подлежат расселению в первую очередь, а также подготовить все необходимые документы для дальнейшего участия в программе, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Иркутская область занимает четвертое место в рейтинге регионов страны по расселению граждан из аварийного жилья. В прошлом году мы расселили почти 42 тыс. кв. м, план на этот год - 40,59 тыс. кв. м.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область в лидерах по расселению аварийного жилья в общероссийском рейтинге
Согласно информации, предоставленной оператором федеральной программы переселения из аварийного жилья – Фондом развития территорий, Приангарье заняло шестое место в общероссийском рейтинге, расселив с 2019 года 462,4 тысячи квадратных метров жилья.
В Иркутской области в 2024 году планируют ввести не менее 1,24 млн. квадратных метров жилья
В Иркутской области в 2024 по региональному проекту «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» поставлена задача возвести 1,25 млн. квадратных метров жилья. Министр строительства Иркутской области Александр Галкин рассказал, что у стройкомплекса Приангарья есть все возможности достичь установленных показателей.
Игорь Кобзев: В Иркутской области в 2023 году необходимо сохранить темпы строительства жилья
В 2023 году в Иркутской области планируется построить не менее 1 млн 250 тысяч квадратных метров жилья. Об этом во время своего Послания Законодательному Собранию региона сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На расселение граждан из аварийного жилья Иркутская область получит 2,2 млрд рублей
На расселение граждан из ветхого и аварийного жилья Иркутской области Фондом развития территорий одобрено 2,2 млрд рублей. Средства поступят в рамках реализации этапа 2023-2024 (2) годов. Об этом сообщил министр строительства региона Александр Галкин на совещании, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Иркутская область выполнила план по вводу жилья в 2017 году
План по вводу жилья в 2017 году в регионе выполнен. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»
Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции
Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей
В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.
Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона
Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в
Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона
Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.





Добавить комментарий!