Происшествие с гибелью двух человек произошло на озере Байкал
17-04-2024, 11:00
16 апреля в вечернее время на акватории озера Байкал в районе поселка Большое Голоустное в Иркутской области произошло происшествие с маломерным судном, повлекшее гибель двух человек. - Главное управление МЧС России по Иркутской области16 апреля в вечернее время на акватории озера Байкал в районе поселка Большое Голоустное в Иркутской области произошло происшествие с маломерным судном, повлекшее гибель двух человек. В трех километрах от берега движущаяся аэролодка оказалась в ледовой трещине шириной 3 метра и погрузилась в воду. На борту находились шесть человек. Четверо самостоятельно выбрались на лед, двое, мужчина и женщина, остались в кабине аэролодки.По прибытии на место сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России подняли тела погибших на поверхность. К происшествию привело грубейшее нарушение правил плавания и правил перевозки пассажиров. Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Происшествие на озере Байкал: выезд на лёд крайне опасен!
Сегодня днем в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на озере Байкал вблизи н.п. Максимиха Баргузинского района легковой автомобиль застрял задними колесами в трещине.
На озере Байкал обнаружена моторная лодка пропавших рыбаков
В ходе работ были обследованы более 700 километров акватории озера и береговой линии от местности Прорва до поселка Большое Голоустное.
Сотрудники МЧС России спасли троих отдыхающих с катамарана, застрявшего в байкальских льдах
В минувший четверг сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на акватории озера Байкал в Ольхонском районе были спасены три человека.
На Байкале произошло опрокидывание аэролодки. ГИМС МЧС России предупреждает, что выход на лед озера смертельно опасен
28 апреля в местности Верхнее Изголовье полуострова Святой Нос в Баргузинском районе произошло опрокидывание аэролодки с двумя пассажирами на борту - водитель скончался на месте, пассажир получил небольшие травмы. Николай Зайцев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления...
На Байкале опрокинулась лодка - один человек спаен, двое пропали без вести
В ночь на 15 сентября на озере Байкал, в 1,5 километрах от берега, произошло опрокидывание лодки типа "Москва". Как стало известно, в судне находилось три человека. Об этом сообщил очевидец происшествия. Он вызвал спасателей. Специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда незамедлительно отправились на место происшествия.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».
За прошедшие 3 дня от действий телефонных мошенников пострадали 9 жителей Приангарья
Суммарно жители региона лишились свыше 4,6 млн рублей.
В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки
Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.




Добавить комментарий!