В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах обмана учительницы
13-04-2024, 13:55
В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах обмана учительницы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Аферисты заказали женщине такси, чтобы она уехала в другой город и перевела им деньги.
Несколько дней назад с заявлением о мошенничестве в Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский» обратилась 58-летняя местная жительница.
В одном из мессенджеров с аккаунта директора школы ей поступили сообщения якобы о том, что в у них в учебном заведении ожидается проверка, и скоро учительнице должен позвонить «проверяющий».
Через какое-то время «директор» в сообщении отправила электронный документ, в котором указано, что учительница обвиняется в терроризме, мошенничестве, а также спонсировании запрещенных организаций.
Во время ознакомления с текстом ей поступил звонок от лжесотрудника правоохранительных органов, который проинформировал о вероятной опасности уголовного преследования. Он убедил женщину срочно переводить деньги на «безопасный счет».
Испугавшись, что мошенники оформят на нее кредиты, тулунчанка сама взяла по указаниям звонивших в кредит 2 миллиона рублей.
Далее мошенники вызвали ей такси до банка в городе Братске. Преодолев 200 километров, женщина осуществила перевод денег на указанные счета злоумышленников. Потерпевшую едва не убедили взять еще один займ, однако ее банковскую карту вовремя заблокировала финансовая организация из-за совершенных подозрительных операций.
Позже полицейские установили, что аккаунт директора был взломан.
По данному факту сотрудниками отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МВД России «Тулунский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! В Ачинске женщина за месяц перевела около 6 миллионов рублей аферистам
В Ачинске местная жительница взяла несколько кредитов и перевела мошенникам около 6 миллионов рублей.
Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки перевела на счета злоумышленников около миллиона рублей
Мошенники убедили жительницу Дудинки в необходимости оформить на себя кредит под предлогом участия в спецоперации по поимке злоумышленников.
Больше миллиона рублей похитили мошенники у учительницы из Братска
Сотрудники Муниципального Управления МВД России «Братское» разбираются в обстоятельствах обмана, в результате которого потерпевшая перевела неизвестным крупную денежную сумму.
Осторожно, мошенники! Жительница Ачинска, попавшись на уловки аферистов, лишилась более миллиона рублей
Жительница Ачинска потеряла более одного миллиона рублей, следуя указаниям злоумышленников.
Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и для перевода денег оплатили услуги такси
Вскоре она обнаружила, что ей на счет поступило 280 000 рублей, которые необходимо вернуть, путем перевода. Для этого аферисты оплатили женщине услуги такси.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей
В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»
Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в



Добавить комментарий!