Полиция Братска установила личности курьеров телефонных мошенников

12-04-2024, 11:30
Полиция Братска установила личности курьеров телефонных мошенниковВ преступную схему аферисты вовлекли молодых людей.

Полиция Братска установила личности курьеров телефонных мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 83-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что после общения с неизвестными лишилась 100 тысяч рублей.
В ходе проведения проверки было установлено, что 1 апреля пожилой женщине на стационарный телефон позвонил незнакомец и сообщил, что по вине ее внучки, проживающей в Москве, пострадал человек. А чтобы решить вопрос, потребовал перевести круглую сумму. Через 10 минут на пороге стоял курьер, которому бабушка передала все свои сбережения.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Братское» были установлены двое молодых людей. Выяснилось, что один из них откликнулся на объявление в Интернете о дополнительном заработке. Задача была простая - забрать наличные у клиента и перевести их через банкомат на счёт «работодателя». За данную услугу аферисты пообещали 5 тысяч рублей. «Соискатель» согласился на эти условия и отправился на «задание» вместе с другом.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье полицейские задержали курьеров телефонных мошенников

Сотрудники полиции задержали пособников аферистов, похитивших у пенсионерок более 250 тысяч рублей.

В Братске по горячим следам задержали «курьеров», которые забрали у пенсионерки 100 тысяч рублей

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница поселка Энергетик. 77-летняя пенсионерка пояснила, что неизвестные похитили ее сбережения.

В Красноярске сотрудники полиции окончили расследования уголовного дела в отношении двух «курьеров» телефонных мошенников, которые похитили у пожилых людей 850 тысяч рублей, но не смогли обмануть 95-летнего...

Следователем МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в мошенничестве в отношении пожилых людей.

95-летний красноярец помог задержать подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Благодаря бдительности 95-летнего красноярца полицейские задержали двух «курьеров» телефонных мошенников.

Братчане вовремя распознали телефонных мошенников и обратилась в полицию

Супруги поняли, что их пытаются втянуть в преступную схему, не поддалась на уговоры злоумышленников и сохранили крупную сумму денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно причастного к хищению ювелирного изделия

Мужчина рассказал, что на аллеи на улице Кирова неизвестный похитил его золотую цепочку и крестик.

В Усть-Илимске пенсионерка перевела мошенникам более 1,6 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.