Правительство Иркутской области продолжает контролировать вопросы развития Тулуна
5-04-2024, 17:57

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева Правительство региона держит на особом контроле вопросы развития города Тулуна. Напомним, в конце марта глава региона провел рабочую встречу с временно исполняющей обязанности главы администрации этого муниципалитета Татьяной Якубовой. Тогда Игорь Кобзев подчеркнул, что необходимо продолжать выполнять задачи, поставленные Правительственной комиссией по восстановлению инфраструктуры города после наводнения 2019 года, а также по федеральным и областным государственным программам. При этом Правительство Иркутской области окажет администрации Тулуна методическую и консультационную помощь.
Сегодня, 5 апреля, в городе работает начальник управления Губернатора Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев.
- По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня у нас очередной визит в город Тулун. Понимаем, что здесь непростая ситуация в управленческом плане. Сегодня посмотрим на реализацию тех решений, которые были приняты на прошлой неделе на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Павла Валерьевича Писарева. Они касаются, в частности, строительства, завершения этого отопительного сезона и подготовки к следующему. Ключевой целью визита является беседа с депутатами Думы города Тулуна. Посмотрим, где у нас есть проблемы, обсудим нюансы, на которые стоит обратить внимание в дальнейшей работе. Хотелось бы, чтобы Тулун оставался стабильным в социальном и политическом плане, чтобы не ухудшалось качество жизни горожан, - рассказал Александр Гоголев.
Первоочередные задачи, которые сейчас стоят перед администрацией Тулуна, касаются подготовки к паводковому и пожароопасному периоду, ремонта автомобильных дорог, строительства социальных объектов (детский сад «Лучик» и Школа искусств), капитального ремонта инженерных сетей в микрорайоне Угольщиков и оборудования котельной, ликвидации несанкционированных свалок. Специалисты профильных министерств находятся в постоянном взаимодействии с администрацией Тулуна для оперативного решения возникающих вопросов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Вопросы развития Тулуна взяты на контроль в Правительстве Иркутской области
Вопросы развития города Тулуна взяты на контроль в профильных министерствах Иркутской области. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Павел Писарев.
Игорь Кобзев встретился с исполняющей обязанности главы администрации Тулуна Татьяной Якубовой
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Татьяной Якубовой. Она является заместителем главы города Тулуна по экономике, сейчас исполняет полномочия главы администрации. Обсудили вопросы развития города. В их числе – завершение отопительного сезона, строительные и ремонтные работы на объектах социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры.
Роман Колесов и Павел Писарев проверили ход строительства жилых домов и дамбы в Тулуне
По поручению главы Иркутской области Игоря Кобзева первый заместитель Губернатора Роман Колесов и заместитель Председателя Правительства Павел Писарев проверили ход строительства многоквартирных жилых домов в микрорайоне Угольщиков Тулуна и объекта инженерной защиты города.
Стройки Тулуна и Нижнеудинска проверили совместно с региональной прокуратурой
По поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева представители Правительства региона приняли участие в проверке, организованной прокуратурой.
Губернатор Приангарья намерен посетить с рабочей поездкой Тулун
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с инициативной группой депутатов города Тулуна и председателем Контрольно-счетной палаты города Еленой Новикевич. Члены инициативной группы прибыли в областное Правительство, чтобы обсудить с главой региона общие вопросы, касающиеся работы городской администрации.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.





Добавить комментарий!