Мемориальную доску в честь Почётного гражданина Ангарского округа Анатолия Алексеевича Боринского открыли в Ангарске

3-04-2024, 17:05
Мемориальную доску в честь Почётного гражданина Ангарского округа Анатолия Алексеевича Боринского открыли в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В этом году Почётному гражданину Ангарского округа, известному общественному деятелю, бывшему генеральному директору телекомпании «АКТИС» Анатолию Алексеевичу Боринскому исполнилось бы 75 лет.
В честь юбилейной даты в память о журналисте, целеустремленном руководителе в редакции телеканала «АКТИС» установили доску памяти.
«Место для мемориальной плиты выбрано не случайно. Теперь каждый гость нашей студии будет видеть, и вспоминать замечательного человека, который внес огромный вклад в развитие журналистики на территории, был общественником до глубины души. Мы все гордимся его наследием, и бесконечно благодарны тому опыту и знаниям, которыми он с нами делился», – сказала действующий генеральный директор телекомпании «АКТИС» Анна Меркушина.
На мероприятии также присутствовали друзья, коллеги и близкие Анатолия Алексеевича.
Общественник долгие годы был председателем Общественной палаты Ангарского округа. Всегда занимал активную социальную позицию. Ему принадлежат идеи возрождения городского проекта «Сотвори благо», проведения традиционного телемарафона «Храму быть», по его инициативе телекомпания «АКТИС» регулярно участвовала в благотворительных акциях по оказанию адресной материальной помощи больным, нуждающимся детям.
Как рассказала председатель Общественной палаты Ангарского округа Галина Масленникова, практический опыт, который ей передал Анатолий Алексеевич, существенно упрощают работу: «Это большой человек, великий политик нашего региона. Всей Общественной палате не хватает его мудрости. Он был человеком, на которого всегда можно положиться».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жителей округа приглашают принять участие в телемарафоне «Призвание – учить!» в прямом эфире ТК «АКТИС»

Администрация Ангарского городского округа, педагогическое сообщество и телекомпания «АКТИС» приглашают жителей территории принять участие в телемарафоне «Призвание – учить!». Он пройдёт в прямом эфире на телеканале «АКТИС» в пятницу, 20 января.

«Телекомпания АКТИС» отметила юбилей

Торжественный вечер, посвященный 30-летию АКТИСа, состоялся во Дворце культуры «Нефтехимик» 20 октября. Сотрудников и ветеранов телекомпании поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, депутат Государственной Думы Антон Красноштанов.

Новый состав Общественной палаты Ангарского округа начал работу

Первое заседание нового состава Общественной палаты Ангарского городского округа созыва 2021-2023 годов состоялось сегодня, 12 мая. В ходе встречи был выбраны председатель, им стал Дмитрий Ершов. Дмитрию Михайловичу 46 лет, ранее он являлся депутатом Законодательного Собрания Иркутской области и Думы Ангарского округа.

На засеседании совета Общественной палаты АМО состоялось обсуждение кандидатуры на пост председателя

На заседании совета Общественной палаты Ангарского муниципального образования состоялось обсуждение кандидатуры на пост председателя. Генеральный директор телекомпании «Актис» Анатолий Боринский ...

В Ангарске объединятся городская и районная Общественные палаты.

Об этом стало известно на заседании членов общественной палаты АМО под председательством Анатолия Боринского, вчера 3 декабря. По словам Анатолия Алексеевича, городской общественной палатой принято решение об объединении городской и районной общественных палат. Напомним, согласно положению об общественной палате АМО в её состав не могут входить чиновники исполнительной власти и депутаты разных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиминском районе полицейским пришлось на ходу запрыгнуть в машину, чтобы задержать наркосбытчицу

У девушки-водителя сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» изъяли МДМА, мефедрон и ЛСД.

Приангарье суд признал виновным руководителя лесоперерабатывающего предприятия по делу о контрабанде леса

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

Второй женский форум состоится в Ангарске 21 марта

Вопросы организации II женского форума «Бегущая по волнам: женский взгляд на жизнь» обсудили в мэрии. Событие войдет в череду мероприятий, посвященных 75-летию Ангарска. На оргкомитете решили, какие площадки будут работать 21 марта в ДК «Энергетик». Начнется форум в 10.00.

Открытый «Урок цифры» «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» провели на базе РЖД лицея №14

Региональный открытый «Урок цифры» на тему «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» провели для школьников на базе частного общеобразовательного учреждения «РЖД лицей №14».

Служба потребрынка в феврале зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В феврале служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала шесть фактов нарушений обязательных требований.

В Приангарье начался приём заявок от сельхозтоваропроизводителей на предоставление единой субсидии

Министерство сельского хозяйства Иркутской области информирует сельхозтоваропроизводителей о начале приёма заявок на предоставление  единой субсидии, направленной на поддержку аграриев по отдельным направлениям деятельности в области растениеводства и животноводства. На эти цели в 2026