Сварщик из Братска перевел почти два миллиона рублей аферистам
2-04-2024, 16:45

Сварщик из Братска перевел почти два миллиона рублей аферистам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением обратился 57-летний житель Центрального района города.
Мужчина пояснил, что 27 марта ему позвонила так называемая сотрудница финансовой организации. Незнакомка сообщила, что с банковских счетов потерпевшего злоумышленники пытаются снять все сбережения. Она попросила дождаться звонка от её коллеги, который пообещал предотвратить преступный умысел.
Спустя время с братчанином по телефону связался уже другой банковский сотрудник, который для спасения денежных средств убедил его перевести накопления на «безопасный счёт».
Действуя по инструкциям мошенников, сварщик продиктовал им все конфиденциальные данные и перечислил 830 тысяч рублей по указанным реквизитам.
Кроме того, в считанные минуты с другой банковской карты потерпевшего также списали шестизначную сумму.
В общей сложности братчанин лишился почти 1 850 000 рублей.
Следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере).
Полиция Иркутской области предупреждает: не доверяйте неизвестным лицам и не сообщайте им свои личные данные!
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье авиатехник перевел мошенникам почти 2 миллиона рублей, взятых в кредит
В дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением о хищении крупной суммы денежных средств обратился 30-летний житель Новосибирска.
Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублей
В полицию обратился местный житель, сообщив, что он лишился крупной денежной суммы.
Почти 2 миллиона рублей вложил житель Братска в счета брокеров-мошенников
В отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 49-летний сотрудник аэропорта с заявлением о том, что стал жертвой аферистов.
Электромонтер из Братска перевел аферистам 500 тысяч рублей
Работник одного из провайдеров цифровых услуг стал очередной жертвой дистанционного мошенничества.
Осторожно, мошенники: Житель Енисейского района лишился почти миллиона рублей, доверившись сотруднику лжебанка
Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ по факту кражи денежных средств с банковской карты.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье 40-летний электромонтёр, познакомившись с девушкой в Интернете, потерял 140 тысяч рублей
Девушка по имени Дарина с сайта знакомств предложила работнику завода заняться «выгодными» инвестициями.
Компании Иркутской области в числе лучших экспортеров Сибири
Компании Иркутской области вошли в число лучших экспортеров Сибирского федерального округа. Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года», которая ежегодно проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», определила победителей в СФО. Это компании,
У студентов появилась возможность записаться онлайн на стажировку в Кадровый центр Иркутской области
Пройти практику и стажировку в Кадровом центре Иркутской области могут студенты высших и средних специальных учебных заведений региона. Чтобы воспользоваться этой возможностью, достаточно зайти на интерактивный портал министерства труда и занятости Приангарья по ссылке: https://clck.ru/3N6tQq.
Министр лесного комплекса Приангарья выехал в Катангский район для координации тушения лесных пожаров на севере региона
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Катангский район для координации и организации тушения лесных пожаров на севере региона выехал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Кроме того, в рамках межрайонного маневрирования в Катангский район дополнительно направлены
Рабочая поездка полпреда Анатолия Серышева в Республику Алтай: акцент на нацпроекты и образование
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил Республику Алтай с рабочей поездкой. В рамках визита он встретился с главой региона Андреем Турчаком, а также ознакомился с работой и перспективами развития образовательных учреждений
Глава Росимущества и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития Приангарья
Состоялась рабочая встреча руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадима Яковенко и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Добавить комментарий!