В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов
28-03-2024, 16:50
В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.
Юноши и девушки имели возможность познакомиться с работой экспертов-криминалистов, а также изучить современное оборудование и методики, применяемые при расследовании преступлений. В рамках мероприятия студенты посетили несколько лабораторий, где им продемонстрировали процессы производства пожарно-технической, биологической и химической экспертиз. Также участники посетили оперативно-криминалистический полигон, где проходит сдача профессиональных экзаменов будущими экспертами.
Специалисты центра рассказали о сложностях и особенностях своей профессии. Студенты задавали им множество разных вопросов об их службе, о тонкостях производства отдельных экпертиз.
Особый интерес у ребят вызвала идентификация фальшивых денежных купюр.
Мероприятие позволило учащимся ближе познакомиться с профессией полицейских, получить ценный опыт и знания для своего будущего профессионального роста.
Кроме того, вчера для студентов средних профессиональных учебных заведений прошла обзорная экскурсия и в подразделении Госавтоинспекции, где их также познакомили со спецификой работы инспекторов ДПС.
Подобные профориентационные мероприятия, организованные сотрудниками полиции для подшефных учебных и социальных учреждений, уже давно стали традиционными.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Акция «Студенческий десант» прошла в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Иркутской области
Представители третьего курса Юридического института ИГУ побывали на экскурсии у экспертов-криминалистов
В Приангарье студенты окунулись в мир экспертиз и исследований
В рамках акции «Студенческий десант» полицейские провели экскурсию для студентов высших и средних учебных заведений Иркутска в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД
В Экспертно-криминалистическом центре ГУ прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Полицейские демонстрировали свои профессиональные навыки.
Сотрудники полиции и общественники провели для студентов экскурсию в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю
В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции при содействии общественников провели для студентов ЮИ СФУ познавательную экскурсию и рассказали о своей работе.
«Студенческий десант» высадился в ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Студенты Красноярского государственного аграрного университета в рамках акции «Студенческий десант» побывали на экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!