В рамках Года работника БАМа для школьников Слюдянского района Кадровый центр провел профориентационную встречу
27-03-2024, 11:05

В рамках Года работника Байкало-Амурской магистрали (БАМ), объявленного в Приангарье Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, Слюдянский филиал Кадрового центра региона организовал профориентационную встречу для старшеклассников в музее истории ВСЖД. Особенным гостем стал почётный железнодорожник, участвовавший в строительстве БАМа, Андрей Козейчук, который сегодня обучает студентов на курсах машинистов.
Более 100 школьников приняли участие в экскурсии, где им были представлены наиболее востребованные специальности на рынке труда, преимущества образования в железнодорожной сфере. Также ребятам рассказали интересные факты о Байкало-Амурской магистрали, отмечающей в этом году свое пятидесятилетие. Участники мероприятия получили квалифицированную консультацию от сотрудников Кадрового цента о возможности стать железнодорожником или принять участие в легендарном строительстве после окончания вуза.
– Рад видеть, что молодое поколение стремится к реализации своих планов, в частности, желая связать свою профессиональную судьбу с железнодорожной сферой. Мероприятия, проводимые Кадровым центром в рамках празднования года работника БАМа в Иркутской области, не только позволяют молодежи узнать о наиболее востребованных специальностях на рынке труда и преимуществах образования в железнодорожной отрасли, но и вдохновляют на новые свершения. Уверен, что подобные мероприятия станут стимулом для дальнейшего развития карьеры и профессионального роста участников, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Напомним, что в Слюдянском филиале любой выпускник учебного заведения может получить полную информацию о трудоустройстве. Карьерные консультанты представят самые актуальные вакансии для подростков на летний период и помогут с выбором профессии, ознакомив участников с лучшими представителями каждой области.
– Раньше на эту профессию брали только мужчин, но сегодня появилось много девушек, которые мечтают стать машинистами электровозов. И студентки нисколько не уступают парням в профессионализме. В Слюдянке уже работает одна женщина первым помощником машиниста. Всем своим ученикам говорю так: тем кто, свяжет свою профессиональную деятельность с железной дорогой, откроются большие перспективы, – говорит машинист первого класса Андрей Козейчук.
Справка:
Байкало-Амурская магистраль начинается на станции Тайшет в Иркутской области. В Иркутской области длина участка БАМа составляет 1014 километров, проживает более 3,5 тысяч ветеранов–строителей магистрали.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В этом году в Иркутской области к празднованию юбилея БАМа проведут более 350 мероприятий
В план празднования 50-летия Байкало-Амурской магистрали в Иркутской области в 2024 году включено более 350 мероприятий. В их числе как праздники, так и социальные и инфраструктурные проекты. Мероприятия пройдут в областном центре и в семи районах, где проходит Байкало-Амурская магистраль. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Иркутской области объявлен Год работника Байкало-Амурской магистрали
Годом работника Байкало-амурской магистрали объявлен 2024 год в Иркутской области. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Решение об этом принято в связи с 50-летием начала строительства магистрали.
В Ангарске чествовали строителей Байкало-Амурской магистрали
Указом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в 2021 году утверждён региональный праздник День строителя БАМа, который теперь ежегодно отмечается 8 июля. Сегодня, 6 июля, во Дворец ветеранов «Победа» пришли 42 энтузиаста, для которых строительство Байкало-Амурской магистрали стало центром жизни.
В Иркутской области отметили День строителя БАМа
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/332/480wmrf404d8ueoqkrnnbrp3s353yclz/photo_2022_07_08_17_11_01.jpg&w=308[/img]Сегодня в Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя Байкало-Амурской магистрали. Ветеранов-строителей поздравил глава региона Игорь Кобзев.
План мероприятий празднования 50-летия БАМа обсудили в Правительстве Приангарья
Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 50-летия Байкало-Амурской магистрали и фестиваля «Огни магистрали» состоялось в Правительстве Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.






Добавить комментарий!