Следственное управление по Иркутской области предупреждает об опасностях в весенний период
26-03-2024, 10:05
В весеннее время на крышах зданий скопившийся снег и образовавшиеся сосульки, которые свисают с крыш, могут угрожать здоровью и жизни людей.В Напоминаем, что в этот период нужно быть особенно внимательными и осмотрительными. Держитесь на расстоянии от зданий, на крыше иВ выступающих частях которых заметен снежно-ледяной покров.В весеннее время на крышах зданий скопившийся снег и образовавшиеся сосульки, которые свисают с крыш, могут угрожать здоровью и жизни людей.
Напоминаем, что в этот период нужно быть особенно внимательными и осмотрительными. Держитесь на расстоянии от зданий, на крыше иВ выступающих частях которых заметен снежно-ледяной покров.
Для того, чтобы избежать травм рекомендуем соблюдать простые правила:
-соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий;
-не стойте под карнизами и балконами, на которых образовались сосульки;
-объясните детям опасность игр во время оттепели под карнизами домов;
-обходите стороной места, обнесенные предупреждающей лентой, не пытайтесь пройти за ограждение;
-во время прогулок с маленькими детьми, находящимися в санках и детских колясках, не оставляйте их без присмотра в местах возможного падения с крыш снега и сосулек!
Руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений следует незамедлительно организовывать работу по своевременной очистке крыш от снега и наледи.
!!! В случае серьезного травмирования или гибели человека собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности будут привлечены к уголовной ответственности! ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Следственный комитет России предупреждает об опасностях зимнего периода
Ежегодно следователи СК России сталкиваются со случаями травмирования и смерти граждан из-за падения наледи с крыш, выхода на хрупкий лед, неосторожных занятий зимними видами спорта. В причинах каждогоЗ подобного случая разбираются следователи СК России.
Следственные органы СК России предупреждают об опасностях в зимний период
Ежегодно следователи СК России сталкиваются со случаями травмирования и смерти граждан из-за падения наледи с крыш, выхода на хрупкий лед, неосторожных занятий зимними видами спорта. В причинах каждого подобного случая разбираются следователи СК России.
Следственное управление призывает граждан быть бдительными, в связи с опасностью схода с крыш снега и сосулек в период оттепели
Следственное управление СКР по Новосибирской области обращает внимание жителей города и области, а также руководителей предприятий на то, что с наступлением оттепели появляется опасность падения с крыш зданий глыб льда, снега и сосулек, которые могут причинить человеку тяжкие телесные повреждения вплоть до летального исхода.
Следственные органы напоминают об уголовной ответственности при сходе наледи с крыш зданий и травмировании людей
СУ СК РФ по Иркутской области обращает внимание жителей региона, а также руководителей организаций на то, что ежегодно в области фиксируются происшествия, связанные с падением с крыш на прохожих глыб льда, снега и сосулек
Осторожно: снег и сосульки
Следуя вдоль зданий и строений нужно быть предельно внимательными и осторожными. Именно сейчас большую опасность представляют сосульки и снежные накопления на крышах домов. Во избежание несчастных случаев обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекайте опасные зоны.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал
Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...
В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение
Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в
Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске
Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и
Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге
Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.
В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета
В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.




Добавить комментарий!