В Иркутской области госавтоинспекторы применили оружие во время погони за лихачом
20-03-2024, 12:50
В Иркутской области госавтоинспекторы применили оружие во время погони за лихачом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина неоднократно подвергал риску жизни своих пассажиров и других участников дорожного движения. После задержания выяснилось, что в салоне его машины находилось также еще три человека.
В ходе ночного патрулирования улиц поселка инспекторы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» обратили внимание на автомобиль «Toyota Vista», который двигался со стороны магазина разливных напитков. Полицейские попытались остановить транспортное средство, однако законные требования инспекторов водитель не выполнил и попытался скрыться, увеличив скорость.
Полицейские, включив спецсигналы, начали преследование, неоднократно через громкоговоритель, призывая лихача остановиться, однако на это водитель не реагировал. При этом он неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершая там опасные маневры перед другими машинами.
Полицейские предупредили, что будут вынуждены применить оружие, однако и это не остановило водителя. Убедившись, что нет угрозы другим участникам движения, сотрудники ДПС в соответствии с законом о полиции применили табельное оружие, повредив колесо автомобиля. Даже после этого водитель не прекратил попытку скрыться, но вскоре оказался задержан.
В результате применения оружия никто не пострадал.
Выяснилось, за рулем иномарки, не зарегистрированной в установленном законом порядке, находился 21-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения. Проходить освидетельствование на состояние опьянения на месте он отказался.
В отношении задержанного составлено 8 административных материалов, по одному из которых судьей назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток. Машина лихача помещена на специализированную стоянку.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье автоинспекторы применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя-лихача
По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не стал отрицать, что употреблял спиртное, но от прохождения освидетельствования отказался.
В Красноярском крае инспекторы ДПС применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя
В Уярском районе инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки автомобиля нетрезвого водителя.
Ирина Волк: В Красноярске полицейские применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя
«В Красноярске полицейские применили табельное оружие для задержания мужчины, который управлял автомобилем в состоянии опьянения и создавал угрозу для других участников дорожного движения.
В Иркутской области для задержания нетрезвого лихача полицейские применили табельное оружие
Нетрезвого нарушителя, пытающегося скрыться, сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» преследовали около 35 километров.
В Братске для задержания нетрезвого лихача полицейские применили табельное оружие
Нетрезвого нарушителя, пытающегося скрыться, сотрудники ГИБДД преследовали более 20 километров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы
На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.
День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»
Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.



Добавить комментарий!