Полицейские и общественники вручили первые паспорта выдающимся школьникам Иркутского района
19-03-2024, 18:20
Полицейские и общественники вручили первые паспорта выдающимся школьникам Иркутского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Главный документ гражданина Российской Федерации ребята получили лично из рук сотрудников отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», а также Мэра Иркутского района Леонида Фролова. Поддержала юных россиян в торжественную минуту член общественного совета при городском управлении полиции Ольга Курбан, участница и победитель Олимпийских игр по легкой атлетике, двукратная чемпионка России, мастер спорта международного класса.
Успехи иркутских школьников в учебе, спорте, творчестве и науке не остаются незамеченными. Наиболее талантливых и особенно проявивших себя молодых людей, которым уже исполнилось 14 лет, полицейские пригласили в администрацию Иркутского района. Торжественное вручение первого в их жизни паспорта прошло в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»
Приглашенным, организаторы рассказали об истории российского паспорта, о правах и обязанностях, которые теперь будут иметь ребята. Мэр Иркутского района Леонид Фролов произнес слова напутствия и пожелал ребятам быть достойными гражданами своей страны, хранить и преумножать традиции России, соблюдать Конституцию Российской Федерации, а также напомнил о важности бережного отношения с документом.
Ольга Курбан, обратившись к присутствующим, отметила: «Молодежь - будущее России! И вы, юные, умные, жизнерадостные - являетесь ее яркими представителями. Для вас сегодня произойдет шаг во взрослую жизнь. Хочется пожелать вам удачи и с честью нести звание гражданина Российской Федерации!».
В ходе мероприятия каждый из ребят получил не только свой первый паспорт, но и памятные подарки. В свою очередь, ребята поблагодарили полицейских и общественников, отметив, что получение первого паспорта – это значимое и запоминающееся событие для каждого жителя страны.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области полицейские вручили паспорта гражданина Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летнего возраста
Торжественное вручение состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», приуроченной ко Дню космонавтики.
Во Всемирный день авиации и космонавтики в Управлении по вопросам миграции прошло торжественное вручение паспортов юным жителям города
Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю и общественники торжественно вручили первые паспорта юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.
В преддверии Дня Победы Управлением по вопросам миграции организовано торжественное вручение паспортов красноярским школьникам
Сотрудники Управления по вопросам миграции и член Общественного совета при ГУ МВД по краю вручили паспорта детям, достигшим 14-летнего возраста.
Забайкальским школьникам вручили первые паспорта
В торжественной обстановке в День рождения Забайкальского края десять юных жителей Читинского района получили свой первый главный документ гражданина России.
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в Новосибирской области полицейские вручили подросткам их первые паспорта
Свой первый главный документ гражданина Российской Федерации получил 121 подросток.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере
По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное
Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»
Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.
Три автомаршрута путешествий по Иркутской области размещены на национальном туристическом портале Путешествуем.рф
В Иркутской области ведется развитие автотуризма в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». В регионе утверждены 3 официальных автомаршрута. Они размещены на национальном туристическом портале путешествуем.рф.
Чат-бот мессенджера «Макс» представляет молодежи в Иркутской области около тысячи мероприятий по «Пушкинской карте»
В мессенджере «Макс» работает чат-бот федеральной программы «Пушкинская карта», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья». Новый сервис помогает молодым людям находить интересные культурные события поблизости. Сейчас он представляет молодежи около тысячи мероприятий.
Охранную зону памятника природы «Ботовская пещера» установили в Иркутской области
Охранную зону памятника природы регионального значения «Ботовская пещера» установили в Иркутской области. Соответствующий указ подписал Губернатор региона Игорь Кобзев.
В Приангарье определены победители конкурса на присуждение премии Губернатора опекунам и приемным родителям
Губернатор Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премий опекунам и приемным родителям. В этом году ее обладателями стали восемь замещающих родителей из разных территорий Приангарья.



Добавить комментарий!