Четыре крупных инвестпроекта в сфере фармакологии реализуют в Иркутской области
17-03-2024, 10:55

Перспективы реализации в Иркутской области крупных инвестиционных проектов обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния. Также на встрече были озвучены итоги работы крупнейшего в России производителя социально значимых лекарственных препаратов в 2023 году.
Игорь Кобзев отметил, что в настоящее время деятельность компании «Фармасинтез» является мощным импульсом к развитию фармацевтической отрасли в Иркутской области.
– Компания занимает ключевые позиции по производству импортозамещающей продукции, что, несомненно, положительно влияет на становление технологического суверенитета государства и развитии Иркутской области. Мы видим, что предприятие не стоит на месте, ежегодно расширяется номенклатура производимой продукции. На протяжении 26 лет компания достойно удерживает репутацию ответственного налогоплательщика региона, особое внимание уделяя реализации социальных мероприятий. И сегодня мы поговорим о реализации новых инвестиционных проектов, – подчеркнул Губернатор.
Также Игорь Кобзев отметил, что не так давно флагманский завод компании в Иркутске стал участником программы «Президентский маршрут», тогда цеха предприятия посетила группа студентов, которым рассказали об особенностях производства, перспективах экспорта продукции компании, ответили на вопросы молодых людей.
В Иркутской области заводы компании действуют в Иркутске и Братске.Викрам Пуния доложил: по итогам работы региональных предприятий в 2023 году компания заплатила почти 2,4 млрд рублей налогов в бюджетную систему Российской Федерации, а также более 300 млн рублей так называемого добровольного налога в федеральный бюджет.
– Мы запускаем четыре новых блока, десять новых линий в городе Братске по производству фармсубстанций. Это очень важно, потому что если мы не производим собственных фармсубстанций, то мы не можем говорить о лекарственном суверенитете, – уточнил Викрам Пуния.
Также на встрече было озвучено, что в ближайшее время на предприятии в Иркутске начнется выпуск бронхолитических лекарственных препаратов, применяемых при лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.
В рамках выполнения задачи Правительства РФ по импортозамещению до конца года в Иркутске начнет работу новое производство стерильных лекарственных форм в ампулах и шприцах. Ассортимент будущей продукции включен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, так как направлен на профилактику и лечение распространенных и социально значимых заболеваний.
Еще два инвестиционных проекта предполагают строительство в Иркутске завода упаковочных материалов и нового производства лекарственных препаратов аптечного сегмента.
– В общей сложности в настоящее время в рамках уже реализуемых социально значимых проектов мы инвестируем в развитие Иркутской области более 3 млрд рублей, а с учетом полученной сегодня поддержки наших новых предложений со стороны Губернатора и мэра Иркутска в перспективе ближайших двух лет дополнительно инвестируем в создание импортозамещающих производств по меньшей мере 2 млрд рублей, что в совокупности позволит создать более 300 новых рабочих мест, – подвел итог Викрам Пуния.
В завершение встречи Игорь Кобзев вручил Викраму Пунии Почетную грамоту Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм, успешное решение вопросов, социально значимых для жителей региона.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Мы предлагаем компании «Фармасинтез» участие в межрегиональном кластере химической промышленности
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент АО «Фармасинтез» Викрам Пуния провели рабочую встречу, где обсудили итоги работы за прошлый год системообразующей для региона фармацевтической компании и перспективы ее развития на ближайшее будущее.
Игорь Кобзев: С начала года производство лекарственных препаратов в Иркутской области возросло на 48%
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/91a/sz8v26dqooby1jfnrb88crit151rgo2h/456E561E_3584_43F6_9A00_C1F50EBAB5F4.jpeg&w=308[/img]Дополнительное соглашение к ранее подписанному документу о социально-экономическом сотрудничестве заключено между Правительством Иркутской области и АО «Фармасинтез». Оно включает перечень социальных мероприятий на 2022 год, выполняемых за счет
Глава региона Игорь Кобзев и президент «Фармасинтеза» Викрам Пуния обсудили вопросы развития производства лекарств
Перспективы развития производств лекарственных препаратов сегодня на встрече обсудили Губернатор региона Игорь Кобзев и президент компании Викрам Пуния. В частности, речь шла о создании производства бронхолитиков в Иркутске. В рамках реализации проекта планируется создание производства современных лекарственных препаратов, применяющихся при лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной
Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил коллектив группы компаний «Фармасинтез» с 24-летием предприятия
Накануне глава города посетил цех по производству стерильных и твёрдых лекарственных форм и встретился с сотрудниками иркутского завода АО «Фармасинтез».
В Усолье планируется построить фармацевтический завод
Губернатор Сергей Левченко, возглавляющий делегацию Иркутской области на Петербургском международном экономическом форуме, вчера провел встречу с президентом компании АО «Фармасинтез» Викрамом Сингхом Пуния. «Фармасинтез» является одним из крупнейших фармацевтических производителей лекарственных средств в России. В настоящее время компания реализует проекты по строительству цеха опытного
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.
В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области
V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.
В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых
В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации






Добавить комментарий!