Полицейские в Свирске рассказали старшеклассникам о деструктивных проявлениях в обществе и мерах противодействия им

15-03-2024, 11:40
Полицейские в Свирске рассказали старшеклассникам о деструктивных проявлениях в обществе и мерах противодействия имсновной акцент в разговоре со школьниками лейтенант полиции сделала на распознавание способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и советы, как избежать этого.

Полицейские в Свирске рассказали старшеклассникам о деструктивных проявлениях в обществе и мерах противодействия им, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В городе Свирске инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу со старшеклассниками в школе №2 на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений».
В своей речи сотрудник полиции обратила внимание старшеклассников на то, что экстремистская деятельность посягает на конституционные права и свободы граждан России, общественную безопасность и общественный порядок.
Лейтенант полиции Алёна Хороших объяснила на примерах, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве. Основной акцент в разговоре со школьниками лейтенант полиции сделала на распознавание способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и советы, как избежать этого.
Офицер полиции напомнила школьникам, что ответственность за противоправные действия и административные правонарушения наступает с 16 лет, а за некоторые уголовные преступления – с 14.
В завершение встречи инспектор по делам несовершеннолетних показала собравшимся тематические видеоролики.
Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Свирске на общешкольном родительском собрании рассказали о правилах безопасности для детей

Родителям сотрудник полиции рассказал об опасностях для детей, а также ответственности и последствиях противоправного поведения.

Сотрудники ЦПЭ УВД по ВАО провели профилактическое мероприятие для студентов

В ходе встречи ребятам рассказали о профилактике экстремизма в молодежной среде, о влиянии деструктивных информационных «вбросов» в массмедиа...

В Енисейске полицейские и общественники провели профилактическую беседу с подростками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции МО МВД России «Енисейский» проводят мероприятия с подростками по пресечению вовлечения в экстремистскую деятельность.

В Баргузинском районе сотрудники полиции с профилактической акцией «Вместе против террора!» посетили школьников

Особое внимание они обратили на способы вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность и призвали не размещать в соцсетях материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям.

На севере Бурятии полицейские встретились со студентами и школьниками

Мероприятия прошли в рамках ОПМ «Твой Выбор».  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере

По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное

Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»

Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.

Три автомаршрута путешествий по Иркутской области размещены на национальном туристическом портале Путешествуем.рф

В Иркутской области ведется развитие автотуризма в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». В регионе утверждены 3 официальных автомаршрута. Они размещены на национальном туристическом портале путешествуем.рф.

Чат-бот мессенджера «Макс» представляет молодежи в Иркутской области около тысячи мероприятий по «Пушкинской карте»

В мессенджере «Макс» работает чат-бот федеральной программы «Пушкинская карта», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья». Новый сервис помогает молодым людям находить интересные культурные события поблизости. Сейчас он представляет молодежи около тысячи мероприятий.

Охранную зону памятника природы «Ботовская пещера» установили в Иркутской области

Охранную зону памятника природы регионального значения «Ботовская пещера» установили в Иркутской области. Соответствующий указ подписал Губернатор региона Игорь Кобзев.

В Приангарье определены победители конкурса на присуждение премии Губернатора опекунам и приемным родителям

Губернатор Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премий опекунам и приемным родителям. В этом году ее обладателями стали восемь замещающих родителей из разных территорий Приангарья.