Марат Хуснуллин отметил высокие показатели Приангарья в контрактации национальных и региональных проектов
14-03-2024, 19:31

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации отметил высокие показатели Иркутской области. В частности, он поблагодарил Губернатора региона Игоря Кобзева за эффективную работу в части контрактации объектов в рамках национальных и федеральных проектов.
Вице-премьер отметил, что контрактацию по государственным программам необходимо завершить в ближайшее время и приложить максимум усилий для реализации всех запланированных объектов.
Иркутская область в 2024 году участвует в реализации 22 федеральных проектов в рамках которых обеспечивается финансирование строительства объектов. Из них в зеленой зоне, то есть успешно законтрактованы, – 18 проектов, еще один – в желтой, три проекта требуют завершения процедур контрактации.
– Еще три-четыре года назад ситуация в Иркутской области была совсем другая. Игорь Иванович системно работает в этом направлении, – сказал он.
Игорь Кобзев подчеркнул, что реализация национальных и федеральных проектов – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.
– Заключение контрактов – важнейший и системный этап в реализации проектов. От сроков и качества контрактования зависит дальнейшее финансирование проектов и своевременная сдача объектов. Наша задача сейчас - доработать проекты «Развитие жилищного строительства на сельских территориях», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях», – сказал он.
В настоящее время Прингарье реализуются федеральные проекты «Чистая вода», «Сохранение озера Байкал», «Формирование комфортной городской среды», «Региональная и местная дорожная сеть» и другие.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Марат Хуснуллин отметил высокие темпы реализации федеральных программ в Иркутской области
На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, подвели итоги реализации национальных и федеральных проектов в 2023 году. Марат Хуснуллин отметил высокие темпы реализации федеральных программ в Иркутской области.
В 2020 году в рамках реализации нацпроектов в Иркутской области появится 32 социальных объекта
Об этом шла речь на совещании, посвященном реализации национальных проектов в регионе. Его провел сегодня, 11 июня, глава области Игорь Кобзев.
В Иркутской области начал работу проектный офис по реализации национальных проектов
Поручение о создании проектного офиса дал глава региона Игорь Кобзев. Основная задача структуры – мониторинг и сопровождение национальных проектов. Их реализацию исполняющий обязанности Губернатора считает одной из важнейших задач.
Игорь Кобзев назначил руководителей и кураторов региональных проектов
Для качественной реализации национальных проектов в Иркутской области за каждым из региональных проектов закреплен руководитель и куратор. Распоряжение об этом вчера, 30 марта подписал глава региона Игорь Кобзев.
В 2020 году Иркутская область реализует 11 национальных проектов
Ход исполнения национальных проектов обсудили на совещании в Правительстве под руководством исполняющего обязанности Губернатора региона Игоря Кобзева. В 2020 году Иркутская область участвует в реализации 11 национальных проектов из 12, утвержденных Правительством Российской Федерации.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.







Добавить комментарий!