На стройке в Иркутском районе полицейские выявили нарушения в сфере миграционного законодательства

14-03-2024, 15:51
На стройке в Иркутском районе полицейские выявили нарушения в сфере миграционного законодательстваРанее в полицию поступила информация о том, что на нескольких объектах незавершенного строительства проживают иностранные граждане, которые не соблюдают порядок и тишину.

На стройке в Иркутском районе полицейские выявили нарушения в сфере миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области при содействии коллег из Управления уголовного розыска, ЦПЭ, а также городского управления полиции, при поддержке ОМОН Росгвардии организовали оперативный рейд.
Ранее в полицию поступила информация о том, что на нескольких объектах незавершенного строительства в селе Хомутово и поселке Куда Иркутского района проживают иностранные граждане, которые не соблюдают порядок и тишину.
Всего в ходе мероприятия проверено около 30 иностранцев, из них 7 человек осуществляли трудовую деятельность на территории РФ без соответствующих на то документов. По данным фактам составлены протоколы по части 1 статьи 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а в отношении работодателей, допустивших к работе сотрудников с нарушениями миграционного законодательства, составлены протоколы по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ.
Кроме того, установлены трое граждан, незаконно находящихся на территории РФ. Они привлечены к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Им назначен штраф в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В отношении мужчины, предоставившим нарушителям место проживание и работу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в рамках статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация незаконной миграции).
Также оперативники выяснили, что в одном из помещений Иркутска могут скрываться лица с нарушениями миграционного законодательства. При проверке установлен и выдворен за пределы РФ иностранец, который находился в России незаконно.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На стройке в Черемхово полицейские выявили нарушения в сфере миграционного законодательства

В Иркутской области полицейские продолжают активную работу по пресечению нарушений иностранцами миграционного законодательства.

На стройке в Иркутском районе полицейские выявили многочисленные нарушения миграционного законодательства

Проблем с документами не возникло только у каждого пятого проверенного мигранта.

В Дивногорске сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» проверили соблюдение миграционного законодательства на территории  г. Дивногорска.

На северо-западе столицы сотрудники полиции пресекли ряд нарушений в сфере миграционного законодательства

Полицейскими выявлены граждане, незаконно осуществляющие трудовую деятельность и находящиеся на территории Российской Федерации с нарушениями требований миграционного законодательства...

В Ачинске правоохранителями пресечен факт нарушения миграционного законодательства 12 иностранцами

В Ачинске сотрудниками полиции задержаны иностранные граждане, которые незаконно пребывали на территории Российской Федерации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.