Участие в выборах Президента РФ примут более 1100 молодых избирателей

14-03-2024, 15:35
Участие в выборах Президента РФ примут более 1100 молодых избирателей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В рамках всероссийского проекта «Молодой избиратель» в Ангарском округе ребятам, достигшим 18-летия, объясняли важность участия в голосовании. Председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева выразила уверенность в том, что 250 мероприятий, которые прошли в течение двух месяцев, помогли разобраться в избирательном праве, электоральных процессах.
Молодые люди, которым предстоит голосовать впервые, сегодня, 12 марта, были приглашены во Дворец ветеранов «Победа».
Председатель Думы Александр Городской отметил: «Тема выборов касается каждого гражданина России. Мы можем выразить мнение, проголосовав за кандидата. Важно научиться подавать голос, принимать взвешенное решение. Несмотря на юный возраст вы уже заняли смелую позицию – идти и голосовать. Это ваш первый шаг к тому, чтобы отвечать за себя и страну».
Заместитель мэра Марина Сасина подчеркнула: «Важно не оставаться в стороне, особенно сейчас, когда в вашем голосе нуждается Россия. Уверена, каждый из вас сделает свой выбор».
К молодым избирателям обратились ветераны Ангарской территориальной избирательной комиссии. Почетный гражданин Валентина Мазина, которая была первым руководителем АТИК, сказала: «Вы достигли того возраста, когда можете выбирать или быть избранными. Участвовать в выборах очень важно, от нашего решения зависит дальнейшая судьба страны, области и города».
Тридцать девять старшеклассников и их наставники получили благодарности за участие в конкурсе творческих работ «Если бы я был мэром» и «Я выбираю будущее». Среди них – ученица 11 «А» класса гимназии № 8 Юлия Дружинина. Она вошла в число победителей конкурса. В сочинении девушка поделилась мыслями о том, как она представляет себе работу руководителя территории.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 1100 молодых избирателей примут участие в выборах Президента РФ

В рамках всероссийского проекта «Молодой избиратель» в Ангарском округе ребятам, достигшим 18-летия, объясняли важность участия в голосовании. Председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева выразила уверенность в том, что 250 мероприятий, которые в течение двух месяцев прошли в рамках проекта, помогли разобраться в избирательном праве, электоральных процессах.

Проект «Молодой избиратель» стартовал в Ангарском округе

Проект «Молодой избиратель» направлен на повышение правовой грамотности среди молодежи. В плане – более 200 мероприятий, призванных показать современному поколению, что выборы – это важно, как и умение разбираться в политических процессах. Сегодня, 6 февраля, во Дворце ветеранов «Победа» собрались 150 студентов и школьников старше 18 лет. К ребятам обратился мэр Сергей Петров.

Учащимся школы № 39 рассказали о правах молодых избирателей

В рамках первого мероприятия комплексного проекта «Центр правового обучения», организованного при Ангарской территориальной избирательной комиссии сегодня, 19 мая, учащимся школы № 39 рассказали об избирательной системе и о том, как в дальнейшем ребята смогут принять участие в жизни страны с помощью голосования.

Ангарских старшеклассников посвятили в избиратели

В театральном зале ДК «Нефтехимик» присутствовали студенты АГТА, старшеклассники общеобразовательных школ, Почетные граждане, представители администрации. Организатор мероприятия – Ангарская территориальная избирательная комиссия. Традиционную, восьмую церемонию посвящения в молодые избиратели открыла председатель Ангарской территориальной избирательной  

Бюллетени для голосования переданы в участковые избирательные комиссии Ангарска

11 октября в Ангарской территориальной избирательной комиссии проводилась передача бюллетеней для голосования на муниципальных выборах в участковые избирательные комиссии. Бюллетени доставлены на 107 избирательных участков, где их круглосуточную охрану осуществляют сотрудники полиции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.