В Черемхово полицейские и общественники рассказали местным жителям, как противостоять мошенникам

10-03-2024, 16:10
В Черемхово полицейские и общественники рассказали местным жителям, как противостоять мошенникамВ рамках профилактической акции «Осторожно, мошенники!» полицейские и общественники провели беседы с гражданами с целью предупреждения мошеннических действий

В Черемхово полицейские и общественники рассказали местным жителям, как противостоять мошенникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках профилактической акции «Осторожно, мошенники!» полицейские совместно с представителями Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Черемхово» провели беседы с гражданами с целью предупреждения мошеннических действий с помощью IT-технологий.
Лейтенант полиции Владимир Решитило при встрече с жителями привел конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделили телефонному мошенничеству и посредством сети Интернет. А также дал необходимые рекомендации о том, как не стать жертвой злоумышленников.
- Не отвечайте на звонки, поступившие с неизвестных номеров, особенно зарегистрированных в другом регионе.
-Установите на мобильный телефон приложение, которое позволит определить спам-звонки.
-Если вы все же ответили на звонок, то сохраняйте спокойствие и не впадайте в панику от негативных новостей, которые вам сообщает неизвестный по телефону.
-Как только от вас начинают требовать назвать данные банковской карты или пароли из Смс-сообщений, незамедлительно прекратите разговор.
-Помните, что предложения от неизвестных лиц быстро обогатиться, будь то компенсация за какие-либо услуги, крупный выигрыш, социальные выплаты и заработок на биржевом или валютном рынке, в конечном итоге приводят к потере денежных средств.
-При покупке или продаже товаров на сайтах бесплатных объявлений не соглашайтесь на предоплату и просите о личной встрече для купли/продажи товара.
-Не поддавайтесь на просьбы о займе денежных средств в социальных сетях. Помните, страницы ваших друзей могут взломать аферисты.
По словам общественника Алексея Старчевского, данный вид профилактики довольно актуален. В последнее время на уловки злоумышленников попадаются не только люди пожилого возраста, но и молодежь. Мошенники придумывают новые схемы, поэтому наша задача - предостеречь граждан и еще раз напомнить им, как не стать жертвой аферистов.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемхово полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно-мошенники!»

В прошлую субботу в рамках акции «Осторожно - мошенники!» более 100 сотрудников полиции совместно с Народной дружиной «Щит» вышли на улицы города Черемхово, чтобы предупредить горожан о действиях мошенников.

В Черемхово полицейские провели беседы с местными жителями по профилактике мошенничеств

В межмуниципальном отделе МВД России «Черемховский» при приеме граждан по личным вопросам сотрудники полиции рассказывают местным жителям о новых мошеннических схемах

На севере края сотрудники полиции рассказали жителям Крайнего Севера о мерах по профилактике мошенничества

Полицейские Таймыра продолжают работу с коренным населением, направленную на предупреждение мошеннических действий среди граждан.

ГИБДД и общественники Таймыра провели акцию «СТОП – мошенники!»

Северная Госавтоинспекция и общественники провели акцию среди автолюбителей посвящённую профилактике мошенничеств.

В Черемхово полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

В ходе мероприятия полицейские распространяли листовки, в которых было прописано о самых распространённых видах мошенничества, а также проводили беседы с гражданами, призывая их проявлять бдительность.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех