На севере Иркутской области сотрудница банка предотвратила мошенничество на миллион рублей

7-03-2024, 20:05
На севере Иркутской области сотрудница банка предотвратила мошенничество на миллион рублейЖертвой аферистов едва не стала 71-летняя женщина.

На севере Иркутской области сотрудница банка предотвратила мошенничество на миллион рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жертвой аферистов едва не стала 71-летняя женщина.
Пенсионерка обратилась в отделение финансовой организации, чтобы срочно снять со счета свои сбережения. Во время обслуживания посетительница продолжала разговаривать по телефону с неизвестным. Это и смутило сотрудницу банка. Девушка заподозрила, что клиентку пытаются обмануть аферисты, и вызвала полицейских.
Как установили оперативники, на днях с ней связался человек, который представился сотрудником главного банка страны. В телефонном разговоре он сообщил об утечке персональных данных и мошенниках, получивших доступ к ее счетам. Далее с братчанкой по видеосвязи разговаривал лжеследователь. Для правдоподобности он надел форму и выставил флаги Российской Федерации. Злоумышленник рассказал пожилой женщине о неизвестных, пытающихся похитить ее накопления. Во избежание потери сбережений нужно незамедлительно перевести деньги на так называемый «безопасный счет». Однако благодаря слаженным действиям специалистов финансовой организации и полицейских преступные действия удалось предотвратить.
В отделе полиции № 1 МУ МВД России «Братское» старший участковый уполномоченный Дмитрий Ющенков провел с женщиной профилактическую беседу. 
«Самый безопасный счет – это ваш счет, пока вы не дали доступ к нему третьим лицам. Никогда не передавайте по телефону свои персональные данные, данные о своих счетах, банковских картах, особенно три цифры на обороте банковской карты, которые являются защитой ваших денежных средств. В настоящее время появляется все больше новых способов мошенничества. Но все они завязаны на телефонном общении. В таких случаях просто прекращайте диалог и сообщайте в полицию», – отметил офицер.
По информации МУ МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области полицейские наградили сотрудницу банка, которая предотвратила мошенничество на один миллион рублей

В Братске сотрудница банка заподозрила, что её клиентку пытаются обмануть мошенники и обратилась в полицию.

Сотрудница минусинского банка спасла сбережения пенсионерки от перевода мошенникам

Бдительная сотрудница отделения банка при разговоре с клиентом сразу поняла, что пенсионерка попала под влияние телефонных аферистов.

Бдительные сотрудницы банка не дали жительнице Красноярска перевести мошенникам 300 тысяч рублей

Благодаря бдительности работников банка жительница Красноярска не стала жертвой мошенников.

В Красноярске бдительные сотрудницы отделения Сбербанка снова предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки

Благодаря бдительности работников банка, пожилая жительница Красноярска сберегла свои деньги.

В Железногорске сотрудница одного из банков предотвратила мошенничество в отношении 76-летней женщины

Пенсионерку пытались обмануть по классической схеме «с вашего счета пытаются похитить деньги».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы

На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.

День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»

Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.

Александр Новак и Игорь Кобзев обсудили ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов и подготовку к зиме субъектов электроэнергетики

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Основной темой встречи стала ситуация на региональном рынке нефтепродуктов.