В Приангарье перед судом предстанет мужчина за хищение государственных средств
6-03-2024, 20:10
В Приангарье перед судом предстанет мужчина за хищение государственных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили следователи СЧ СУ МУ МВД России «Иркутское» совместно с сотрудниками УЭБиПК 21-летний житель Черемхово в популярном мессенджере получил руководство от неизвестного о способе преступного вывода денежных средств с «Пушкинских карт».
Следуя алгоритму подельника, мужчина под видом предпринимательской деятельности зарегистрировался на интернет-платформе в качестве организатора культурных мероприятий. Затем злоумышленник посредством мессенджеров предлагал владельцам карт с государственной поддержкой за вознаграждение приобретать билеты на указанные концерты «без цели их посещения», а полученный процент от вырученных средств оставлял себе. При этом не имея реальной возможности и намерений осуществлять данный вид досуга.
В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу. Подсудимому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полицейские напоминают о том, что «Пушкинская карта» входит в число социальных и денежные средства с нее могут быть потрачены только на покупку билетов в культурно-просветительские учреждения. Вывод денежных средств с карты считается нарушением и влечёт уголовную ответственность.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае житель Республики Татарстан предстанет перед судом за хищение денежных средств граждан на сумму свыше 600 тысяч рублей
Следователями краевой полиции окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего ранее не судимого жителя Татарстана, который обманом совершил хищение денежных средств у 36 граждан Российской Федерации.
В Приангарье перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве
Житель Свирска неоднократно злоупотреблял доверием граждан для получения собственной выгоды.
Обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки предстанет перед судом
В Красноярске перед судом предстанет 42-летний мужчина, обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки.
В Большеулуйском районе местная жительница предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковской карты
Следователями МО МВД России «Большеулуйское» направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы района по факту хищения денежных средств с банковской карты.
Красноярец предстанет перед судом за кражу денег из лотка банкомата
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении денежных средств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.



Добавить комментарий!