Непотушенный окурок стал причиной пожара, на котором погиб житель города Железногорск-Илимский
5-03-2024, 16:45
Непотушенный окурок стал причиной пожара, на котором погиб житель города Железногорск-Илимский - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиНеосторожное обращение с огнем при курении – предварительная причина пожара с гибелью мужчины. В воскресенье, 3 марта, в 20:02 (ирк) от очевидцев поступило сообщение о горении в одной из квартир на первом этаже в двухэтажном деревянном доме в городе Железногорск-Илимский Нижнеилимского района Иркутской области. Во 2-й квартал незамедлительно были направлены 2 пожарные автоцистерны, шесть человек личного состава. До их прибытия из дома по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались два человека.Пожар произошел в двухкомнатной квартире. Горели вещи и мебель на площади 18 квадратных метров. В ходе опроса собственника квартиры удалось установить, что он в компании двух знакомых в течение дня распивал спиртные напитки. Мужчины много курили. От большого количества выпитого уснули. Один из них проснулся в кресле от запаха гари, комната была заполнена едким дымом. Он увидел, что на кровати, где спал хозяин квартиры, горел матрас. Огонь быстро распространялся. Мужчина разбудил товарища и вывел в подъезд. Там они начали стучать в соседние квартиры и криками предупреждать людей о пожаре. В ходе ликвидации открытого горения звеном газодымозащитной службы в квартире на полу был обнаружен третий мужчина из этой компании без признаков жизни. Пожар был потушен в течение 10 минут. Специалисты подчеркивают: на сегодняшний день единственным эффективным средством предупреждения пожаров является установка в доме, квартире или иных помещениях автономных пожарных извещателей. Специальное устройство реагирует на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов. В его корпусе - автономный источник питания, компоненты, необходимые для обнаружения возгорания, и система звукового оповещения. Жильцы, услышав его громкий сигнал, будут предупреждены об угрозе и смогут своевременно предпринять действия по спасению своей жизни и имущества. При возникновении пожара незамедлительно покиньте опасное место и позвоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Оперативная обстановка: семнадцать пожаров ликвидированы в Иркутской области за сутки
На сегодняшний день эффективным средством предупреждения пожаров является установка в домах, квартирах, иных помещениях автономных пожарных извещателей. Жильцы, услышав его громкий сигнал, будут предупреждены об угрозе и смогут своевременно предпринять действия по спасению своей жизни и имущества!
Причиной пожаров с погибшим и пострадавшим в городе Иркутске послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Оперативная обстановка с пожарами
15 пожаров произошло накануне, 6 марта, в Иркутской области. В городе Иркутске во время пожара в квартире многоквартирного дома на улице Урожайная погиб человек. Еще один человек пострадал при пожаре на улице Розы Люксембург.
Два человека погибли и девятнадцать спасены на пожарах за выходные в Иркутской области
33 пожара ликвидировали пожарно-спасательные подразделения в прошедшие выходные дни.
Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара, на котором чуть не погиб братчанин
Пожарные города Братска Иркутской области накануне вечером вынесли из горящей квартиры мужчину и спасли еще 12 жильцов многоквартирного дома.
Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки
В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Два пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 16, прибыв на место, приступили к тушению. Горела квартира на первом этаже. По лестничным маршам из дома самостоятельно эвакуировались 18 человек, ещё 12 человек спасли пожарные в составе
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».
За прошедшие 3 дня от действий телефонных мошенников пострадали 9 жителей Приангарья
Суммарно жители региона лишились свыше 4,6 млн рублей.
В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки
Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.




Добавить комментарий!