Во Всероссийском семейном лыжном фестивале в Ангарске приняли участие 500 любителей этого зимнего спорта

2-03-2024, 15:25
Во Всероссийском семейном лыжном фестивале в Ангарске приняли участие 500 любителей этого зимнего спорта, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Фестиваль «На Лыжи!», организованный энергохолдингом Эн+ совместно с компанией РУСАЛ, состоялся сегодня, 2 марта, на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». На старт вышли участники из 22 городов России, включая Ангарск.
Всех собравшихся поприветствовали председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, мэр Ангарского округа Сергей Петров и депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский.
Константин Зайцев выразил благодарность основателю компании Эн+ Олегу Дерипаске за помощь в развитии спортивной инфраструктуры в Приангарье.
«Ангарск всегда славился хорошими лыжниками. Присутствующие здесь это доказали. Надеюсь каждый из вас получит удовольствие от прогулки. Всем хорошего настроения и удачи на лыжне!», – обратился к участникам Сергей Петров.
Организаторы семейного праздника подготовили различные дистанции. Уверенные в своих силах выбирали забеги на 2500 и 5000 метров. Самых юных спортсменов ждала дистанция 500 метров.
В конце забегов все лыжники получили медали.
Спортсмены и зрители с удовольствием испытали себя в конкурсах и подвижных играх. А восстановить силы помогла каша, приготовленная на полевой кухне. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» прошел спортивный праздник при поддержке компании Эн+

Сегодня, 5 января, на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» проходил спортивный праздник «Бросай салат, вставай на лыжи». Организатор – Эн+, которая на протяжении шести лет реализует в городах присутствия проект «На лыжи». Он направлен на популяризацию этого вида спорта.

В Ангарске состоялся традиционный полумарафон, приуроченный ко Дню города

Традиционный полумарафон состоялся сегодня, 27 мая, на набережной Ангарска. В нем приняли участие более двух тысяч ангарчан. Соревнования проводятся уже в четвертый раз. Открыл мероприятие председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. Он отметил, что Ангарск зарекомендовал себя, как город спортивных людей.

В спортивном празднике «На лыжи!» приняли участие 250 любителей зимних видов спорта

Масштабный праздник, организованный компанией En+ Group совместно с администрацией округа, состоялся сегодня, 4 марта, на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». На старт вышли 250 человек. Большинство – не профессиональные спортсмены, а любители этого зимнего вида спорта.

На старт «Лыжни Ангарска» вышли 350 человек

Отличное настроение и немного спортивного азарта. Более 350 любителей зимних видов спорта сегодня, 11 февраля, приняли участие в «Лыжне Ангарска». Мероприятие проходит в рамках всероссийской «Лыжни России» и организовано Министерством спорта Иркутской области и администрацией округа на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский».

В «Лыжне Ангарска» приняли участие 300 человек

В рамках XXXX открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» во второй раз на базе ЛБК «Ангарский» сегодня, 12 февраля, прошла «Лыжня Ангарска». Эти соревнования уже стали доброй традицией и долгожданным спортивным событием. Мороз не остановил 300 участников гонок, среди которых было 29 маленьких лыжников. На старт вышли также мэр Сергей Петров и первый заместитель Губернатора –



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём ветеринарного работника

Уважаемые работники ветеринарной службы Иркутской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы