В Приангарье директор строительной компании признан виновным в присвоении бюджетных средств

1-03-2024, 09:10
В Приангарье директор строительной компании признан виновным в присвоении бюджетных средствГлава одной из иркутских строительных фирм, используя свое служебное положение, совершил хищение более 33 миллионов рублей, выделенных на строительство детского сада.

В Приангарье директор строительной компании признан виновным в присвоении бюджетных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Глава одной из иркутских строительных фирм, используя свое служебное положение, совершил хищение более 33 миллионов рублей, выделенных на строительство детского сада.
Незаконную деятельность гендиректора пресекли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.
В ходе следствия установлено, что в 2018 году злоумышленник заключил с администрацией Балаганского района муниципальный контракт стоимостью 124,5 миллионов рублей на строительство дошкольного образовательного учреждения. Оплата производилась по факту выполненных работ. Учреждение, согласно договору, планировалось построить до конца 2019 года.
Как установили оперативники, из полученных денег, свыше 33 миллионов рублей, недобросовестный застройщик растратил. Указанными преступными действиями бюджету Балаганского района причинен материальный ущерб.
Здание детского сада строительная фирма в поселке Балаганск так и не достроила.
Суд, рассмотрев собранные следователем Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области материалы призном размере).
С учетом мнения прокурора 37-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере полумиллиона рублей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по фактам растраты и легализации денежных средств

В результате организации был причинен ущерб в размере более 47 миллионов рублей.

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере

Житель Новосибирска, используя свое служебное положение, похитил денежные средств в сумме более 2 миллионов рублей, принадлежащие одному из образовательных учреждений.

В Приангарье за растрату денежных средств осужден бывший генеральный директор строительной организации

В Иркутской области вынесен обвинительный приговор бывшему руководителю одной из крупнейших строительных фирм города Ангарска за растрату около 100 миллионов рублей, выделенных на строительство объекта по государственному контракту.

Задержан подозреваемый в присвоении и растрате более 500 тысяч рублей

Полицией изобличен подозреваемый в присвоении и растрате более 500 тысяч рублей, вверенных ему с расчетного счета одной из коммерческих фирм...

В Курагинском районе директор школы подозревается в злоупотреблении полномочиями

В поселке Курагино директор средней общеобразовательной школы подозревается в присвоении бюджетных средств. Полицейские установили, что 43-летняя женщина, используя служебное положение...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.