Благодаря гранту «Агростартап» фермер из Осинского района разводит лошадей
15-02-2024, 17:00

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Елена Хошхоева из Осинского района занимается животноводством и разводит мясных табунных лошадей.
Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, в конце прошлого года индивидуальный предприниматель получила грант в форме субсидии «Агростартап», который направила на создание и развитие КФХ.
- Фермер одна из первых освоила средства гранта в размере трех млн рублей и уже в январе 2024 года приобрела трактор, фронтальный погрузчик и рулонный пресс-подборщик. Новую технику глава КФХ использует для содержания лошадей,- сказал Илья Сумароков.
Глава регионального ведомства также отметил, что основным направлением деятельности грантополучателя является животноводство. В настоящее время в КФХ содержится порядка 40 лошадей. В течение пяти лет фермер планирует увеличить поголовье лошадей более чем на 60 голов.
Напомним, что средства гранта «Агростартап» предоставляются фермерам Приангарья в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Всего в 2023 году грант «Агростартап» в Иркутской области получили 19 начинающих фермеров. Из них два фермера из Осинского района.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Фермер из Баяндаевского района увеличил производство сельхозпродукции благодаря гранту «Агростартап», входящего в нацпроект
Глава крестьянского фермерского хозяйства Кузьма Убугунов из Баяндаевского района Иркутской области в пять раз увеличил производство сельскохозяйственной продукции, а также поголовье крупного рогатого скота.
Фермер из Осинского района увеличил производство сельхозпродукции благодаря нацпроекту
Благодаря средствам гранта «Агростартап» глава крестьянского фермерского хозяйства Матвей Билданов из Осинского района почти в два раза увеличил производство сельскохозяйственной продукции и поголовье крупного рогатого скота.
Фермер из Осинского района развивает животноводство благодаря нацпроекту
Увеличить поголовье крупного рогатого скота главе крестьянско-фермерского хозяйства Борису Максимову из Осинского района помог полученный в 2022 году грант «Агростартап».
Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области
Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области. Все они зарегистрировали своё крестьянское (фермерское) хозяйство в 2021 году. Средства предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской
В Иркутской области в рамках национального проекта поддержат новые «Агростартапы»
Конкурсный отбор на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства «Агростартап» проводит министерство сельского хозяйства региона. Срок подачи заявок – с 26 марта по 16 апреля 2021 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.







Добавить комментарий!