Студенты Братска приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»
26-01-2024, 15:40
Студенты Братска приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вслед за учащимися Братского промышленного техникума, которые накануне провели совместный рейд с инспекторами ГИБДД и представителями комиссии по делам несовершеннолетних, эстафету «Студенческого десанта» подхватил Братский целлюлозно-бумажный колледж. Ребята побывали с экскурсией в комнате истории МУ МВД России «Братское» и пообщались с полицейскими.
В традиционном мероприятии, приуроченном ко Дню российского студенчества, приняли участие 20 человек. Председатель общественной ветеранской организации МУ МВД России «Братское» подполковник милиции в отставке Светлана Жевлакова рассказала посетителям о своем детище – маленьком уголке истории МВД. Ребята окунулись в эпоху создания полиции в нашем государстве и узнали о предназначении полицейских времен Петра I. Особый интерес студенты проявили к подлинникам документов периода царской полиции и копии мундира унтер-офицера отдельного корпуса жандармов Российской империи 1912 года, которые представлены в экспозиции. Участники экскурсии также смогли детально рассмотреть форменное обмундирование сотрудников советской милиции, коллекцию печатных машинок и документы по охране общественного порядка во время проведения крупных спортивных соревнований: Олимипады-80, Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 и других общероссийских спартакиад.
Светлана Юрьевна подробно рассказала учащимся о подвигах сотрудников МВД Братска и Братского района. Ребята увидели уникальные архивные снимки и документы, нагрудные знаки и личные вещи милиционеров прошлого столетия, а еще с удовольствием заглянули в чемоданчик криминалиста.
«На экскурсиях мы подробно рассказываем об участниках военных действий в Республике Афганистан и Чеченской Республике, знакомим с их биографией. Нам бы хотелось, чтобы молодое поколение гордилось подвигами наших сотрудников и, в то же время, не забывало о героизме участников Великой Отечественной войны. Поэтому к 9 мая у нас оформлена небольшая экспозиция, посвященная братчанам – героям Советского Союза, также кавалерам трех орденов Славы», – подчеркнула подполковник милиции в отставке.
Психолог отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Братское», старший лейтенант полиции Андрей Сюстин рассказал ребятам о своей специальности, а также требованиях, предъявляемых к будущим полицейским, условиях службы в подразделениях МВД России и социальных гарантиях сотрудников. Также студенты узнали о взаимодействии сотрудников полиции с народными дружинами и волонтерскими организациями города и района.
На все вопросы гости получили развернутые ответы, некоторые заинтересовались службой в органах внутренних дел. По итогам встречи полицейские и представители БЦБК договорились провести еще несколько профориентационных встреч, в том числе на базе учебного заведения.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Братске полицейские провели увлекательную экскурсию для юных инспекторов движения школы №16
Юных инспекторов движения в составе кадетского класса школы №16 города Братска встретила председатель Совета ветеранов МВД города Братска подполковник в отставке Светлана Жевлакова.
Норильские полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»
Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, для студентов Политехнического колледжа.
В Краснозерском районе Новосибирской области сотрудники полиции присоединились к акции «Студенческий десант»
Студенты узнали о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе, а также об условиях и порядке поступления в образовательные организации системы МВД России в 2023 году и на службу в органы внутренних дел.
Студенческий десант: полицейские Лесосибирска совместно с представителем общественного совета организовали экскурсию для студентов
В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся медицинского техникума побывали на экскурсии в Отделе МВД России по г. Лесосибирску.
Студентов города Бердска познакомили с работой сотрудников Госавтоинспекции в преддверии Дня Российского студенчества
Студенты познакомились с работой сотрудников дорожно-патрульной службы и узнали об истории создания Госавтоинспекции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района...
Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области
В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района, которые являются опорными территориями региона.
Выпускник Ангарского педагогического колледжа за три года прошёл путь от студента до старшего лейтенанта
Выпускник Ангарского педагогического колледжа Эдуард летом 2022 года завершил обучение по специальности «Прикладная информатика», а в сентябре того же года принял решение поступить на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ и был направлен в зону проведения специальной военной операции, где по
В Иркутске кадеты торжественно приняли присягу
Офицеры СК на протяжении 11 лет осуществляют шефство над Иркутским кадетским корпусом. В этот знаменательный день исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Викторович Семёнов вручил новобранцам кадетские удостоверения. Кроме того, по
В Усть-Илимском районе осуждена женщина, по вине которой пострадал малолетний ребенок
Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2026 года в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района исполняющая обязанности директора магазина торговой сети, зная об обязанности обеспечения безопасности потребителей услуг при посещении торгового зала, допустила нахождение в магазине
Более 200 ангарских школьников и студентов погрузились в мир медиа
В Ангарске открылся третий медиафорум «Включай микрофон!». За три дня более 200 школьников и студентов колледжей узнают, чем занимаются журналисты, ведущие, блогеры, операторы, монтажёры, SMM- и AI-специалисты. Мероприятие проходит на базе парк-отеля «Звездный». Организаторы – телекомпания «АКТИС»



Добавить комментарий!