Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в традиционном студенческом мероприятии «Все на лед!»
25-01-2024, 20:47

В День Российского студенчества Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии традиционного праздничного мероприятия «Все на лёд!», которое состоялось в столице региона. Глава Приангарья вместе со студентами покатался на коньках на катке возле Дома молодежи, пообщался с будущими выпускниками образовательных учреждений.
- Для Иркутской области стало хорошей традицией праздновать Татьянин день в спортивном формате. Уже пять лет в Иркутске мы собираемся большой студенческой семьей на катке. Мы активно поддерживаем молодежь области в ее начинаниях, стремимся к тому, чтобы лучшие выпускники вузов оставались в Приангарье и работали на благо региона. Мы гордимся вами и возлагаем на вас большие надежды. Уверены, что наше будущее в надежных руках, — обратился к студентам Игорь Кобзев.
В рамках мероприятия его участники могли сфотографироваться у специальной фотозоны в виде ледовой фигуры, посетить фудкорт, площадки с интерактивами. Также были разыграны две путевки на посещение международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.
К организации празднования Дня российского студенчества по всей области привлечено около 400 волонтеров, 15 студенческих творческих коллективов. Общее количество участников во всех муниципалитетах – не менее 6 тыс. человек. Праздничные мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование» министерством по молодежной политике Иркутской области и Студенческим координационным советом Иркутской области с 2019 года. В этом году к этой работе присоединилось региональное отделение «Движения Первых». Мероприятие «Все на лед!» также проходит в 15 муниципалитетах региона.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Участие Иркутской области в выставке-форуме «Россия» имеет большое значение для развития региона
Ежедневно экспозиционный стенд Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» могу увидеть более тысячи человек, которые посещают 75-й павильон на ВДНХ. О значении участия региона в этом масштабном мероприятии, которое проходит по поручению Президента Российской Федерации, в рамках итоговой за 2023 год пресс-конференции рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Иркутске шестой раз прошёл Парад российского студенчества
В Параде российского студенчества в Иркутске сегодня, 16 сентября, приняли участие семь тысяч студентов из 29 организаций высшего и профессионального образования. Мероприятие проводится в столице Приангарья с 2016 года, в этом году оно состоялось шестой раз и стало самым массовым за всё время его проведения. Главным событием парада стала церемония посвящения первокурсников в студенты. Участников
Игорь Кобзев: В Иркутской области есть все возможности для профессионального роста молодёжи
Массовыми катаниями на коньках отметили День российского студенчества в Иркутской области. В этом году к акции «Все на лёд!», которая в Иркутске проходит уже в пятый раз, присоединились ещё 13 муниципальных образований региона. В областном центре участников акции приветствовали Губернатор Приангарья Игорь Кобзев, представители городской администрации, образовательных организаций и молодёжных
В Иркутской области в День российского студенчества пройдет спортивное катание «Все на лед!»
В четырех городах Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск) в честь празднования Дня российского студенчества 25 января пройдет спортивное катание «Все на лёд!». Также состоится открытый диалог студенческой молодежи с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
Игорь Кобзев провёл встречу со студентами Иркутских вузов
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев накануне Дня российского студенчества встретился со студенческим координационным советом Иркутской области. В формате открытого диалога глава региона пообщался с молодыми людьми и ответил на ряд важных вопросов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области
Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.
Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября
Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.
Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников
В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.
Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»
В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.
Свыше тысячи молодых людей посетили семинары о вреде зависимостей в анатомическом музее ИГМУ
Более тысячи молодых людей стали участниками образовательных семинаров о вреде зависимостей в анатомическом музее ИГМУ. Участниками стали школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и вузов.
В этом году в Иркутской области искусственное освещение установили на 67,7 км автодорог регионального значения
Искусственное освещение вдоль автодорог регионального значения в этом году установили в 28 населенных пунктах Иркутской области, которые расположены в опорных территориях региона. Работы проведены на 30 участках общей протяженностью 67,7 км по пятилетней программе по освещению автодорог,







Добавить комментарий!