Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, приехавшего ставить на учет автомобиль в нетрезвом виде
15-01-2024, 16:20
Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, приехавшего ставить на учет автомобиль в нетрезвом виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратились мужчины для постановки на учет автомобиля «Тойота Королла» в связи со сменой собственника.
В ходе сверки узлов и агрегатов автомобиля сотрудники регистрационного отдела заметили у водителя признаки опьянения – от него исходил сильный запах алкоголя. В связи с этим полицейские предложили автомобилисту пройти процедуру освидетельствования. Она подтвердила наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе, значение которых превысило допустимую норму в 2 раза.
Кроме того, полицейские установили, что мужчина не является собственником транспортного средства. Как пояснил 42-летний иркутянин, владелец «Тойоты» не имеет водительского удостоверения, поэтому попросил его о помощи.
В общей сложности госавтоинспекторы составили 3 административных материала - за езду в нетрезвом виде, без государственного регистрационного знака и на незарегистрированном в установленный законом срок автомобиле.
Помимо этого, в настоящее время дознавателем проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 326 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» – в ходе сверки полицейские обнаружили признаки изменения номеров агрегатов автомобиля.
По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого мужчину, угнавшего автомобиль
В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь на улице Волжской областного центра, сел в чужую заведенную машину «Тойота Королла», после чего начал скрываться.
Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности пьяного водителя, выехавшего на пешеходную зону в центре Улан-Удэ
О нетрезвом водителе в полицию сообщили очевидцы произошедшего.
Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом виде
Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.
В Курагинском районе автоинспекторы задержали водителя, который ранее неоднократно привлекался за управление транспортом в нетрезвом виде
Результат освидетельствования водителя на состояние опьянения показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,83 мг/л.
В Красноярском крае полицейские вернули собственнику угнанный автомобиль
Сотрудники полиции МО МВД России «Ачинский» совместно с НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Красноярскому краю установили угнанный в 2019 году в Кировской области автомобиль и вернули его владельцу.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»
В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.



Добавить комментарий!