В Приангарье мошенники за сутки похитили у местных жителей свыше 5 миллионов рублей
10-01-2024, 17:55
В Приангарье мошенники за сутки похитили у местных жителей свыше 5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Со слов потерпевшего, с ним связался неизвестный и представился специалистом финансовой компании. Собеседник предложил инвестировать в акции крупных компании под высокий процент. Предложение незнакомца заинтересовало мужчину. Он оформил кредит и стал пополнять виртуальный счет. На протяжении месяца заявитель переводил деньги по указанным реквизитам. Все это время лжеброкеры находились на связи и постоянно требовали вкладывать большие средства. Однако, когда местный житель захотел забрать полученную прибыль, то аферисты перестали выходить на связь. Суммарно он потерял свыше двух миллионов рублей.
Аналогичным способом злоумышленники обманули 57-летнего жителя Братского района, который лишился одного миллиона рублей.
Также жертвой телефонных мошенников стала 37-летняя жительница Эхирит-Булагатского района. В мессенджере ей пришло сообщение об альтернативном способе заработка. От нее требовалось пройти регистрацию на сайте и внести депозит на указанный номер телефона. После бронировать отели и оставлять положительные отзывы за денежное вознаграждение. Как обещал куратор, потраченные средства будут возвращены с процентом. Таким образом, заявительница перевела неизвестным 130 тысяч рублей. Затем личный кабинет женщины оказался заблокирован, а деньги вернуть не удалось.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье мошенники похитили у местных жителей за сутки свыше 5 миллионов рублей
С заявлением о мошенничестве к полицейским обратился 44-летний житель Усть-Кутского района.
За последние сутки к полицейским обратились 9 жителей Приангарья, которые перевели мошенникам свыше двух миллионов рублей
Аферисты представлялись инвестиционными менеджерами, сотрудниками «службы безопасности банка» и государственных учреждений, близкими родственниками, а также продавцами на торговых онлайн-площадках.
За прошедшие сутки аферисты похитили у 11 жителей Приангарья свыше двух миллионов рублей.
Унты и кроссовки. Мошенники стали использовать неординарный способ обмана покупателей.
За прошедшие сутки мошенники обманули нескольких жителей региона с помощью схемы: «На вас пытаются взять кредит»
Общая сумма ущерба – более семи миллионов рублей. Пострадали жители Братска, Иркутска и Усолья – Сибирского. Заявителям от 19 и до 58 лет – сторож, школьный учитель, заведующая и продавец.
«Банковские» телефонные мошенники за сутки похитили у жителей региона свыше 1,7 миллионов рублей
В минувшую пятницу в Иркутской области жертвами таких мошенников стали 7 жителей Приангарья. Суммарно после общения с «службой безопасности банка» они лишились более 1,7 миллиона рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске встретили «Поезд Победы»
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали


Добавить комментарий!