В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого угонщика
9-01-2024, 15:17
В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого угонщика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 5 января в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» поступила ориентировка о том, что в городе Иркутске разыскиваются подозреваемые в хищении автомобиля «Toyota Caldina». В ходе поисковых мероприятий полицейские установили, что похищенный автомобиль может двигаться в сторону Боханского района. Незамедлительно наружные экипажи полиции были ориентированы на розыск угонщика.
Через некоторое время при патрулировании региональной автодороги «Иркутск-Оса-Усть-Уда» на 97 километре экипаж ДПС заметил указанную машину. Сотрудники полиции подали сигнал об остановке транспортного средства, однако автомашина увеличила скорость и начала скрываться от инспекторов, нарушая правила дорожного движения и создавая опасные аварийные ситуации на дороге.
В ходе преследования водитель заехал на тупиковую улицу и остановился, после чего транспортное средство было заблокировано полицейскими, а сам водитель задержан.
Находившийся за рулем 36-летний мужчина пояснил, что угнал машину у своей знакомой. Кроме того, полицейскими установлено, что он не имеет водительского удостоверения, управлял автомобилем в состоянии опьянения и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, в том числе за нетрезвое вождение. В отношении злоумышленника инспекторы составили административные материалы.
Кроме того, следователем будет дана правовая оценка его действиям в рамках статей 166, 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Боханский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае полицейские применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя
Дорожные полицейские Северо-Енисейского района применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя, который ранее три раза привлекался за «пьяное» вождение.
В Октябрьском районе сотрудники ДПС в ходе преследования задержали нетрезвого водителя
Оказалось, что иномарку молодой человек угнал.
В Новоселовском районе в результате погони сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя без прав с подложными номерами
Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, без регистрационных документов на машину.
Инспекторы ДПС задержали в Минусинске нетрезвого водителя, угнавшего легковой автомобиль
Сотрудниками ДПС Госавтоинспекции Минусинска был задержан водитель в состоянии опьянения, который угнал легковой автомобиль.
В Иркутском районе в ходе преследования экипаж ДПС задержал нетрезвого водителя
В результате погони сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД задержали и поместили в спецприемник водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня около 3 часов ночи в районе 12-го километра Байкальского тракта Иркутского района инспекторы начали преследование автомашины ВАЗ-2106, водитель которого
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта
В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.
Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска
Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!