В Свирске Госавтоинспекторы задержали несовершеннолетнего водителя, который пытался скрыться от преследования на синем «Москвиче»
2-01-2024, 18:25
В Свирске Госавтоинспекторы задержали несовершеннолетнего водителя, который пытался скрыться от преследования на синем «Москвиче», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне сотрудники ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» патрулировали улицы Свирска. Офицеры предприняли попытку остановить автомобиль «Москвич» для проверки документов. Однако водитель проигнорировал требование инспекторов и попытался скрываться.
Полицейские незамедлительно последовали за нарушителем. После непродолжительного преследования автомобилист оказался в «тупике» и решил самостоятельно подойти к госавтоинспекторам.
Как оказалось, за рулем находился 17-летний молодой человек, который не имел права управления транспортным средством.
В отношении несовершеннолетнего сотрудниками полиции составлено три административных материала, в том числе по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения).
Местный житель пояснил, что отечественную легковушку он приобрел самостоятельно для личного пользования.
Полицейские отмечают, что в новогодние праздники ситуация с детским травматизмом на дорогах Приангарья особенно актуальна. В период школьных каникул подростки много времени проводят на улице и, зачастую, без должного контроля со стороны взрослых. Будьте бдительны и проведите с детьми профилактические беседы на тему соблюдения правил дорожного движения. Исключите управление транспортом лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими соответствующего права управления!
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности несовершеннолетнего водителя в состоянии опьянения
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» задержали 16-летнего водителя в состоянии опьянения
В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться от преследования
По результатам освидетельствования у водителя установлено 0,888 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
В Черемхово дорожные полицейские задержали несовершеннолетнего водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования
Выяснилось, что 17-летний мотоциклист водительского удостоверения не получал, а транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке.
В Свирске автоинспекторы в ходе погони задержали нетрезвого лихача
В отношении водителя было составлено 3 административных материала.
Сотрудники полиции призывают родителей исключить факты управления автотранспортом несовершеннолетними
В Черемхово дорожные полицейские задержали несовершеннолетнего водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.


Добавить комментарий!