Игорь Кобзев поздравил пациентов военного госпиталя с наступающим Новым годом
30-12-2023, 12:12

Глава Приангарья Игорь Кобзев 30 декабря посетил военный госпиталь в Иркутске, где поздравил участников СВО, которые проходят реабилитацию, с наступающим Новым годом. Вместе с Губернатором поздравить товарищей приехали пять участников СВО, находящихся в отпуске.
Игорь Кобзев пообщался с бойцами, вручил подарки к наступающему празднику, выразил слова благодарности.
– В первую очередь хочу поблагодарить вас за защиту нашей страны, за вашу самоотверженность. Я говорю спасибо и военным медикам за то, что они заботятся о вас. Сегодня, по большому счёту, мы все ждём одного – нашей победы и завершения специальной военной операции. Для меня важно быть в открытом диалоге с вами, с вашими родными и близкими. Поэтому такие встречи я ценю, стараюсь максимально погрузиться в ваши просьбы и пожелания. Все они взяты в работу, – обратился к пациентам госпиталя Игорь Кобзев.
Как подчеркнул начальник группы психологической работы полка мобилизованных с позывным «Психолог», важно, что поддержать пациентов вместе с Губернатором приехали их боевые товарищи.
– Такие встречи – это лучшая мотивация для выздоровления, – отметил он.
Во время общения с военнослужащими Игорь Кобзев рассказал, что в регионе реализуется комплекс мер поддержки участников СВО и их семей. Это различные выплаты, льготы, поддержка детей, профессиональное обучение, трудоустройство, медицинская, юридическая и психологическая помощь.
В муниципальных образованиях Иркутской области функционирует система помощи семьям военнослужащих. Иркутская область подготовила и направила в зону СВО дополнительное вещевое имущество в интересах соединений и воинских частей – более трёх тысяч тонн гуманитарных грузов и технику.
Губернатор также подчеркнул, что сбор гуманитарной помощи в регионе продолжается непрерывно. Поддержку участникам СВО и жителям прифронтовых территорий, включая сбор и доставку оказывают жители Приангарья, различные некоммерческие объединения, бизнес-сообщество, волонтеры, главы и мэры муниципальных образований.
В рамках проекта Народного фронта «Всё для Победы!» удалось собрать почти 96 миллионов рублей на покупку того, что сейчас нужно военнослужащим. Это коптеры, тепловизоры, прицелы, антидроновые ружья, мобильные бани и многое другое постоянно отправляется на фронт.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Иркутская область планирует в ближайшее время отправить бойцам в зону СВО еще 40 тонн гуманитарного груза
В Усть-Илимске на встрече с семьями мобилизованных жителей Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что Иркутская область готовит закупку дополнительного вещевого имущества в интересах соединений и воинских частей. До 1 августа его передадут в зону СВО.
Игорь Кобзев поздравил с наступающим Днём Победы пациентов Иркутского военного госпиталя
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов сегодня, 7 мая, посетили Иркутский военный госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию военнослужащие, участвующие в специальной военной операции.
Игорь Кобзев поздравил бойцов в зоне проведения специальной военной операции
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил зону проведения специальной военной операции. Глава региона поздравил участников СВО с Днём защитника Отечества и передал им подарки и необходимые вещи.
Игорь Кобзев поздравил военнослужащих, которые проходят реабилитацию в военном госпитале, с наступающим Новым годом
Сегодня, 31 декабря, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил военнослужащих - участников специальной военной операции, которые проходят реабилитацию в военном госпитале в Иркутске, с наступающим Новым годом. Для ребят накануне праздника волонтеры, администрация города Иркутска, комбинат питания приготовили праздничный обед.
Игорь Кобзев пообщался с бойцами СВО, которые проходят реабилитацию в Иркутском военном госпитале
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня посетил военный госпиталь в Иркутске, где проходят реабилитацию военнослужащие, участвующие в специальной военной операции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.






Добавить комментарий!